Лех Валенса: Военная помощь Украине может привести к атомной войне

Лех Валенса: Военная помощь Украине может привести к атомной войне
Фото: AP
По мнению экс-президента Польши, сдержанная позиция ЕС по отношению военной помощи Украине объяснима.

Военная помощь европейцев Украине может привести к началу атомной войны между Россией и странами НАТО, считает экс-президент Польши Лех Валенса. "ЕС хорошо знает, что Россия имеет атомное оружие. Оно есть и у НАТО", - заявил лауреат Нобелевской премии мира в своем выступлении в рамках экономического форума на юге Польши.

Сдержанная позиция ЕС по отношению к возможной военной помощи Украине, по мнению Валенсы, объяснима. Европейцы не хотят вмешиваться в конфликт "из-за угрозы его дальнейшей эскалации", цитирует его слова агентство AFP.

США отправили военную помощь Украине

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Валенса: Нет полной и свободной Европы без Украины Валенса: Нет полной и свободной Европы без Украины
Экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса считает, что без Украины нет полной и свободной Европы.

Евросоюз и НАТО не окажут Украине военную помощь – премьер Финляндии Евросоюз и НАТО не окажут Украине военную помощь – премьер Финляндии
Александр Стубб пояснил, что НАТО может оказывать помощь только своим членам, а у Евросоюза нет ресурсов.

Лех Валенса: Россия отстала от Европы на 30 лет Лех Валенса: Россия отстала от Европы на 30 лет
При конфронтации с Западом и в ходе конфликта с Украиной Москва пользуется методами, давно изжитыми в Европе, считает Валенса.

У Леха Валенсы обнаружена пневмония
Экс-президенту Польши Леху Валенсе, госпитализированному в Гданьске, поставлен диагноз «воспаление легких»

Сын экс-президента Польши Леха Валенсы разбился на мотоцикле Сын экс-президента Польши Леха Валенсы разбился на мотоцикле
Сын бывшего президента Польши Леха Валенсы в пятницу попал в крупную аварию. Как сообщили представители полиции, 32-летний Ярослав Валенса попал в ДТП на своем мотоцикле в городе Стропково в центре Польши.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: