Валенса: Нет полной и свободной Европы без Украины

Валенса: Нет полной и свободной Европы без Украины
Фото: Wikipedia
Экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса считает, что без Украины нет полной и свободной Европы.

"Украина - это большая страна, это большое хозяйство, это большие возможности, подчеркиваю - нет свободной и полной Европы без Украины", - заявил он в интервью ТСН во время обсуждения возможного подписания Солгашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Валенса отметил, что в настоящее время Европа не может позволить себе большие затраты, в то время как Украина "не может себе позволить полностью оторваться от России, потому что никто потом не решит ее проблемы".

Впрочем, экс-президент Польши считает, что в ситуации с подписанием Соглашения об ассоциации все же будет найден компромисс.

"Нужно убедить Россию, что ей это может быть выгодно", - отметил политик.

Как сообщалось 26 ноября, президиум Комиссии иностранных дел Сейма Польши заявил о солидарности с украинцами, протестующими против решения Кабинета министров о приостановлении евроинтеграции.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Янукович вытягивает, что можно, из России, но все равно знает, что будет в Европе – Валенса Янукович вытягивает, что можно, из России, но все равно знает, что будет в Европе – Валенса
Лидер польской партии Солидарность и экс-президент Польши Лех Валенса считает, что президент Украины Виктор Янукович удачно играет как с Европейским Союзом, так и с Россией. Об этом Лех Валенса сказал в эфире польского телеканала TVN24.

Сейм Польши поддержал участников Евромайдана Сейм Польши поддержал участников Евромайдана
Президиум Комиссии иностранных дел Сейма Польши заявил о солидарности с украинцами, протестующими против решения Кабинета министров о приостановлении евроинтеграции.

США уже не мировой лидер - Валенса США уже не мировой лидер - Валенса
Бывший президент Польши раздосадован действиями США, поскольку страна не выполняет роль супердержавы.

Лех Валенса попал в больницу
Первый президент посткоммунистической Польши Лех Валенса доставлен в одну из клиник Гданьска

Лех Валенса: Военная помощь Украине может привести к атомной войне Лех Валенса: Военная помощь Украине может привести к атомной войне
По мнению экс-президента Польши, сдержанная позиция ЕС по отношению военной помощи Украине объяснима.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: