Лех Валенса: Россия отстала от Европы на 30 лет

Лех Валенса: Россия отстала от Европы на 30 лет
У России нет шансов на успех против НАТО, уверен экс-президент Польши
При конфронтации с Западом и в ходе конфликта с Украиной Москва пользуется методами, давно изжитыми в Европе, считает Валенса.

Бывший президент Польши Лех Валенса выступил с резкой критикой в адрес российских властей и президента Владимира Путина. Конфронтация России с Западом и конфликт с Украиной свидетельствуют о том, что руководство в Москве пользуется методами, которые Запад "давно изжил", заявил польский политик в интервью приложению Christ & Welt к немецкому еженедельнику Die Zeit, которое выйдет в бумажной версии издания 6 ноября.

"Россия отстает от Европы и мира на больше, чем 30 лет", - цитирует слова Валенсы агентство KNA 5 ноября. В случае начала военной конфронтации со странами НАТО у России нет шансов на успех, уверен экс-президент Польши. "В лучшем случае они поставят нам пару синяков", - считает он.

Силы НАТО в Европе запросили у Пентагона новые войска

Отвечая на вопрос об имидже Путина как хранителя традиционных семейных ценностей и поборника православия, Валенса заявил: "И среди набожных всегда есть те, у кого с головой не все в порядке - в любой стране и вне зависимости от положения в обществе".

 Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Лех Валенса: Военная помощь Украине может привести к атомной войне Лех Валенса: Военная помощь Украине может привести к атомной войне
По мнению экс-президента Польши, сдержанная позиция ЕС по отношению военной помощи Украине объяснима.

Валенса: Нет полной и свободной Европы без Украины Валенса: Нет полной и свободной Европы без Украины
Экс-президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса считает, что без Украины нет полной и свободной Европы.

Лех Валенса попал в больницу
Первый президент посткоммунистической Польши Лех Валенса доставлен в одну из клиник Гданьска

Янукович вытягивает, что можно, из России, но все равно знает, что будет в Европе – Валенса Янукович вытягивает, что можно, из России, но все равно знает, что будет в Европе – Валенса
Лидер польской партии Солидарность и экс-президент Польши Лех Валенса считает, что президент Украины Виктор Янукович удачно играет как с Европейским Союзом, так и с Россией. Об этом Лех Валенса сказал в эфире польского телеканала TVN24.

США уже не мировой лидер - Валенса США уже не мировой лидер - Валенса
Бывший президент Польши раздосадован действиями США, поскольку страна не выполняет роль супердержавы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: