Более 30 тысяч украинцев попросили российское гражданство с начала конфликта - ФМС России

Более 30 тысяч украинцев попросили российское гражданство с начала конфликта - ФМС России
Фото: AP
С апреля на территорию России въехали около 820 тысяч граждан Украины, из которых около 33 тысяч попросили российское гражданство, заявляют в ФМС РФ.

С начала конфликта в Донецкой и Луганской областях более 33 тысяч украинцев попросили предоставить им российское гражданство, сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы России агентству Интерфакс в субботу, 30 августа.

"Всего на территорию Российской Федерации в период с 1 апреля 2014 года первично въехали и остались около 820 тысяч граждан Украины", - сказали в ФМС России.

Около 130 тысяч украинцев обратились с заявлением о предоставлении временного убежища или с ходатайством о признании беженцем.

Еще более 78 тысяч граждан Украины обратились в ФМС России для оформления разрешения на временное проживание, более 22 тысяч человек - за видом на жительство, еще более 12 тысяч граждан - для участия в госпрограмме переселения соотечественников.

Ранее сообщалось, что из зоны АТО и Крыма в другие области Украины переехали 225 тысяч человек.

Другие новости по теме

В России более 330 тысяч украинцев запросили статус беженца В России более 330 тысяч украинцев запросили статус беженца
В настоящее время в России находятся более 2,5 млн украинских граждан, сообщили в ФМС.

Украинских беженцев переселят из Крыма на материковую Россию в течении недели Украинских беженцев переселят из Крыма на материковую Россию в течении недели
Процесс переселения украинских беженцев из Крыма в регионы материковой России будет завершен в течение недели.

Более 600 тысяч беженцев с Донбасса решили остаться в России – ФМС
Почти 114 тысяч человек из числа прибывших в РФ граждан Украины стали участниками программе по оказанию содействия переселенцам.

Гражданство РФ за полгода получили почти 45 тысяч украинцев Гражданство РФ за полгода получили почти 45 тысяч украинцев
Количество граждан Украины, получивших российский паспорт, выросло на 5 тысяч по сравнению с показателями прошлого года.

В России рассказали о выданном гражданстве для украинцев В России рассказали о выданном гражданстве для украинцев
В прошлом году российское гражданство получили почти 300 000 украинцев. Еще более 50 тысяч граждан Украины получили разрешения на временное проживание.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: