Украинских беженцев переселят из Крыма на материковую Россию в течении недели

Украинских беженцев переселят из Крыма на материковую Россию в течении недели
Фото: АР
Процесс переселения украинских беженцев из Крыма в регионы материковой России будет завершен в течение недели.

Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов, передает ИТАР-ТАСС.

"За последнюю неделю только было отправлено (из Крыма) более 4,5 тысяч человек на материковую частью. Ожидаем, что к концу следующей недели этот процесс будет полностью завершен", - сказал он.

Аксенов отметил, что переселением беженцев сейчас занимаются Федеральная миграционная служба и Минтранс России. Люди отправляются в другие российские регионы в основном железнодорожным транспортом. Также переселением занимается МЧС России, еженедельно из Крыма отправляются специальные самолеты с беженцами на борту.

"Сегодня 70% пунктов временного размещения беженцев освобождены уже и будут работать в штатном режиме", - сообщил и.о. главы республики.

"Частные санатории, которые принимали беженцев, получат все компенсации за оказанные услуги, я это гарантирую. Уточненные списки и количество дней, которые беженцы размещались, имеются", - отметил Аксенов.

До последнего времени на территории крымского полуострова работали 39 пунктов временного размещения беженцев с юго-востока Украины.

Как сообщалось ранее, с начала конфликта в Донецкой и Луганской областях более 33 тысяч украинцев попросили предоставить им российское гражданство, сообщили в пресс-службе Федеральной миграционной службы России в субботу, 30 августа.

"Всего на территорию Российской Федерации в период с 1 апреля 2014 года первично въехали и остались около 820 тысяч граждан Украины", - сказали в ФМС России.

Кроме того, Польша готова принимать беженцев из Украины, заверила пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Ева Пехота.

По ее словам, Польша готова к внезапной волне беженцев и в Управлении пока есть 13 лагерей для иностранцев. В случае необходимости польские власти также смогут использовать временные лагеря на военных полигонах.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Из Ростовской области и Крыма эвакуируют украинских беженцев Из Ростовской области и Крыма эвакуируют украинских беженцев
Украинских беженцев эвакуируют из Ростовской области и Крыма, сообщают в МЧС России.

В России насчитали 18 тысяч беженцев из Украины В России насчитали 18 тысяч беженцев из Украины
По информации МЧС РФ, около 18 тысяч украинских беженцев находятся в пунктах временного размещения.

Более 30 тысяч украинцев попросили российское гражданство с начала конфликта - ФМС России Более 30 тысяч украинцев попросили российское гражданство с начала конфликта - ФМС России
С апреля на территорию России въехали около 820 тысяч граждан Украины, из которых около 33 тысяч попросили российское гражданство, заявляют в ФМС РФ.

100 украинских беженцев прилетели в Санкт-Петербург 100 украинских беженцев прилетели в Санкт-Петербург
Украинских беженцев разместили в пунктах временного размещения.

В России находятся более 39 тысяч украинских беженцев - МЧС В России находятся более 39 тысяч украинских беженцев - МЧС
За сутки число беженцев увеличилось почти на две тысячи человек, сообщил представитель МЧС России Александр Дробышевский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: