Эстония отметит свой День независимости грандиозным парадом

Эстония отметит свой День независимости грандиозным парадом




В День независимости Эстонии, который будет отмечаться 24 февраля, в Таллинне пройдет самый масштабный военный парад за всю историю страны.
В Министерстве обороны республики сообщили, что в параде примет участие 900 (20% личного состава) военнослужащих и более 90 единиц бронетехники.

Кроме того, в случае благоприятной погоды планируется, впервые в истории военных парадов последних лет, пролет военных самолетов (звено из трех истребителей «Мираж» французских ВВС, которые несут вахту в небе над Прибалтикой в рамках программы НАТО), сообщает ИА REGNUM. Также ожидается пролет трех вертолетов марки Robinson, которые составляют основу ВВС Эстонии.

Другие новости по теме

Эстония празднует юбилейный День независимости Эстония празднует юбилейный День независимости
Торжественные церемонии сегодня пройдут по все стране, а в столице к тому же состоится военный парад, в котором также примут участие военные силы Великобритании и Дании и НАТО.

Сегодня Эстония празднует 95-ю годовщину независимости Сегодня Эстония празднует 95-ю годовщину независимости
Сегодня, 24 февраля, Эстония отметит государственный праздник - 95-ю годовщину провозглашения независимости.

На параде Независимости будут самолеты и 10 тыс. военных
В параде ко Дню Независимости примут участие 10 тыс. военнослужащих. Парады состоятся в 6 городах Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель министра обороны Владимир Можаровский

ВСУ приняли участие в параде Эстонии ВСУ приняли участие в параде Эстонии
На мероприятии были представлены все рода войск вооруженных сил Эстонии. На параде прошли также знаменные группы из Украины, Финляндии, Франции, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Швеции и США.

В День Независимости киевляне смогут фотографироваться на танках
На День Независимости в Киеве пройдет военный парад с участием тяжелой бронетехники



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: