ВСУ приняли участие в параде Эстонии

ВСУ приняли участие в параде Эстонии
День независимости Эстонии празднуется 24 февраля
На мероприятии были представлены все рода войск вооруженных сил Эстонии. На параде прошли также знаменные группы из Украины, Финляндии, Франции, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Швеции и США.

В Таллине прошел военный парад по случаю 100-летия независимости Эстонии. В торжественном мероприятии приняли участие около 1100 военнослужащих и около 100 единиц боевой техники. В том числе танки Challenger-II и боевые машины пехоты Warrior из состава боевой группы НАТО, а также самоходные гаубицы К-9 и мотострелковая техника из Украины.

Как сообщают местные СМИ, на параде была продемонстрирована американская противоракетная система Patriot. На мероприятии были представлены все рода войск вооруженных сил Эстонии, прошли также знаменные группы из Украины, Финляндии, Франции, Грузии, Латвии, Литвы, Польши, Швеции и США.


Над площадью Свободы пролетели вертолеты и самолеты ВВС и погранохраны Эстонии, а также два вертолета США UH-Black Hawk, три истребителя Eurofighter из Италии и два истребителя F-16 ВВС Дании. Завершила пролет авиации эскадрилья восьми истребителей F-16 ВВС США.

Напомним, во время парада были также продемонстрированы противотанковые комплексы Milan и Javelin, 120-мм миномет и мобильный радар Ground Master 403.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Другие новости по теме

Эстония празднует юбилейный День независимости Эстония празднует юбилейный День независимости
Торжественные церемонии сегодня пройдут по все стране, а в столице к тому же состоится военный парад, в котором также примут участие военные силы Великобритании и Дании и НАТО.

В Киеве прошел военный парад ко Дню Независимости: полное видео В Киеве прошел военный парад ко Дню Независимости: полное видео
В параде приняли участие примерно 4,5 тысячи человек.

В Киеве прошел парад ко Дню независимости Украины В Киеве прошел парад ко Дню независимости Украины
В нем приняли участие примерно 4,5 тысячи человек.

В Эстонию прибудет партия боевой техники НАТО В Эстонию прибудет партия боевой техники НАТО
Всего будет ввезено более 130 единиц техники.

В Латвии проходят учения НАТО
В Латвии на полигоне Адажи проходят военные учения НАТО «Sabre Strike 2011», в которых принимают участие более 1,7 тысяч военнослужащих из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: