Россия пригрозила изъять из продажи партию виски Jack Daniel's

Россия пригрозила изъять из продажи партию виски Jack Daniel's
Фото: АР
Решение об изъятии партии виски Jack Daniel's должно быть принято в ближайшие дни.

Американский виски Jack Daniel's Tennessee Honey, в котором Роспотребнадзор обнаружил "подозрительные химические вещества", в ближайшие дни исчезнет с прилавков магазинов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ведомства Наталью Лукьянцеву.


"Надзорные мероприятия в отношении реализаторов американского виски начались. Решение об изъятии партии алкогольной продукции будет принято в ближайшие дни", - сказала она.

Источник в ведомстве отметил, что сбытчики Jack Daniel's могли сами убрать алкогольный напиток с прилавков, однако, добавил, что до вынесения постановления об изъятии партии алкоголя он может находиться в свободной продаже.

14 августа стало известно, что в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области обнаружил в американском виски "подозрительные химические вещества" и выявил "множество нарушений при его реализации". Также отмечается, что оборот алкогольного напитка осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям.

Напомним, ранее Роспотребнадзор нашел в американском бурбоне Kentucky Gentleman американской компании Barton 1792 Distillery вещества, якобы способные вызвать онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин.

Другие новости по теме

Легендарному виски Jack Daniel’s исполнилось 162 года (Реклама) Легендарному виски Jack Daniel’s исполнилось 162 года (Реклама)
История алкогольного символа Америки - легендарного виски Jack Daniel’s насчитывает 162 года. За годы своего существования этот виски получил множество наград и золотых меделей, завоеванных на различных международных выставках.

Житель Уэльса заявляет, что он нашел оригинальный рецепт Jack Daniel's Житель Уэльса заявляет, что он нашел оригинальный рецепт Jack Daniel's
Житель британского Уэльса утверждает, что нашел оригинальный рецепт знаменитого американского виски Jack Daniel's в книге с рецептами травяных снадобий своей прапрабабушки, пишет в субботу газета Telegraph.

Под видом уксуса в Саудовскую Аравию пытались провезти партию виски Под видом уксуса в Саудовскую Аравию пытались провезти партию виски
Более четырех тысяч бутылок виски под видом яблочного уксуса изъяли таможенники в порту города Джидда на западе Саудовской Аравии, сообщил телеканал France 24 со ссылкой на представителя таможенной службы порта.

Американец обнаружил на чердаке своего дома 13 бутылок столетнего виски Американец обнаружил на чердаке своего дома 13 бутылок столетнего виски
Житель Сент-Джозефа, штат Миссури, внезапно обнаружил на чердаке в своем доме 13 бутылок виски, датированных 1917 годом, сообщает KQTV.

Со склада в Дублине украли более 15 тысяч бутылок виски Со склада в Дублине украли более 15 тысяч бутылок виски
Полицейские предполагают, что преступники попытаются реализовать виски на черном рынке в предрождественские дни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: