Легендарному виски Jack Daniel’s исполнилось 162 года (Реклама)

Легендарному виски Jack Daniel’s исполнилось 162 года (Реклама)

Легендарному виски Jack Daniel’s исполнилось 162 года (Реклама)
История алкогольного символа Америки - легендарного виски Jack Daniel’s насчитывает 162 года. За годы своего существования этот виски получил множество наград и золотых меделей, завоеванных на различных международных выставках.

Свою первую золотую медаль за "Лучший виски в мире" Джек (Джаспер) Ньютон Дениэл - создатель виски Jack Daniel’s, получил  лично, на всемирной ярмарке в Сент Луисе в 1904 году.

Совсем не удивительно, что украинские потребители отметили именно этот виски, как лучший на рынке, благодаря чему, ему  достался еще один важный трофей - медаль "Выбор года 2011".

Одиннадцатая по счёту торжественная церемония награждения победителей Международного фестиваля-конкурса "Выбор года" в Украине состоялась 12 ноября 2011 года в национальном дворце искусств "Украина". Jack Daniel’s присоединился к списку победителей, состоящего из 80 товаров, более чем 60 украинских и зарубежных компаний. Очевидно, что основную роль в выборе потребителей и экспертов сыграл непревзойдённый вкус Jack Daniel’s.

Мягкий неповторимый вкус достигается благодаря фильтрации через трехметровый слой угля сахарного клена на протяжении десяти дней, а яркий насыщенный цвет и аромат - благодаря выдержке в новых обугленных бочках из белого американского дуба. Отсюда характерный насыщенный янтарный цвет, едва уловимые древесные ноты и ярко выраженные ноты ванили. 

Именно новые бочки позволяют этому виски созревать за достаточно короткий промежуток времени. Jack Daniel’s ценится не за годы выдержки, а за зрелый вкус, поэтому вискикурня имеет целый штат дегустаторов, которые и определяют момент созревания виски. По сей день, вискикурня Jack Daniel`s свято чтит традиции производства заложенные его основателем мистером Джеком.

Другие новости по теме

Россия пригрозила изъять из продажи партию виски Jack Daniel's Россия пригрозила изъять из продажи партию виски Jack Daniel's
Решение об изъятии партии виски Jack Daniel's должно быть принято в ближайшие дни.

Житель Уэльса заявляет, что он нашел оригинальный рецепт Jack Daniel's Житель Уэльса заявляет, что он нашел оригинальный рецепт Jack Daniel's
Житель британского Уэльса утверждает, что нашел оригинальный рецепт знаменитого американского виски Jack Daniel's в книге с рецептами травяных снадобий своей прапрабабушки, пишет в субботу газета Telegraph.

Под видом уксуса в Саудовскую Аравию пытались провезти партию виски Под видом уксуса в Саудовскую Аравию пытались провезти партию виски
Более четырех тысяч бутылок виски под видом яблочного уксуса изъяли таможенники в порту города Джидда на западе Саудовской Аравии, сообщил телеканал France 24 со ссылкой на представителя таможенной службы порта.

Американец обнаружил на чердаке своего дома 13 бутылок столетнего виски Американец обнаружил на чердаке своего дома 13 бутылок столетнего виски
Житель Сент-Джозефа, штат Миссури, внезапно обнаружил на чердаке в своем доме 13 бутылок виски, датированных 1917 годом, сообщает KQTV.

Со склада в Дублине украли более 15 тысяч бутылок виски Со склада в Дублине украли более 15 тысяч бутылок виски
Полицейские предполагают, что преступники попытаются реализовать виски на черном рынке в предрождественские дни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: