Президент Аргентины опровергла заявления о дефолте

Президент Аргентины опровергла заявления о дефолте
Фото: AP
Киршнер заявила, что "когда кому-то не дают платить - это не дефолт".

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер опровергла заявления о том, что по долговым обязательствам Аргентины наступил дефолт, при этом заявив, что страна готова продолжать диалог с держателями долговых обязательств страны, сообщают РИА Новости.


"Выборочного дефолта не существует. Дефолт - это когда кто-то не платит (по своим долговым обязательствам). Когда кому-то не дают платить - это не дефолт", - сказала президент.

При этом Киршнер заявила, что Аргентина "не исключает диалог" с владельцами долговых обязательств. "Мы должны защищать интересы нашей страны, и мы будем делать это в ходе диалога", - сказала она. По ее словам, министр экономики Аксель Кисильоф стал первым за последние десять лет министром экономики, который "пошел на прямые переговоры с хищными фондами" (кредиторами).

"Аргентина использует все правовые инструменты, которые предусмотрены подписанными контрактами и международным правом", - продолжила она.

Накануне властями страны было официально объявлено о дефолте.

S&P объявило о "выборочном дефолте" Аргентины

Другие новости по теме

Аргентина решила не объявлять дефолт Аргентина решила не объявлять дефолт
Аргентина не смогла договориться о выплатах с не согласившимися на реструктуризацию долга кредиторами.

S&P объявило о S&P объявило о "выборочном дефолте" Аргентины
Прогноз по рейтингу остается негативным, пока Аргентина не совершит платеж в счет процентов по реструктурированному долгу.

Аргентине грозит технический дефолт из-за решения американского суда Аргентине грозит технический дефолт из-за решения американского суда
Аргентине грозит технический дефолт из-за недавнего решения суда США, обязывающего ее выплатить $1,3 млрд иностранным хедж-фондам, которые отказались принимать участие в реструктуризации долговых обязательств республики в 2005 и 2010 гг.

Аргентина намерена в Гаагском трибунале опротестовать дефолт Аргентина намерена в Гаагском трибунале опротестовать дефолт
Власти страны считают, что вина за объявленный технический дефолт лежит на США

Аргентина объявила дефолт Аргентина объявила дефолт
Аргентина объявляет дефолт уже во второй раз за последние 13 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: