S&P объявило о "выборочном дефолте" Аргентины

S&P объявило о
Фото: t24.com.tr
Прогноз по рейтингу остается негативным, пока Аргентина не совершит платеж в счет процентов по реструктурированному долгу.
  Международное агентство Standard&Poor's объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга Аргентины с уровня "ССС-" до уровня "выборочный дефолт". Прогноз по рейтингу остается негативным, сообщает ИТАР-ТАСС.
  Основанием для такого решения стал тот факт, что Аргентина не совершила платеж в размере $539 млн в счет процентов по реструктурированному долгу в течение 30-дневного льготного периода, начавшегося 30 июня 2014 года.   "Рейтинг Аргентины останется на уровне "выборочный дефолт" до тех пор, пока страна не совершит платеж в счет процентов по реструктурированному долгу", - говорится в заявлении агентства.   В настоящее время в Нью-Йорке продолжаются переговоры представителей Аргентины с кредиторами, которые более десяти лет назад не приняли условия реструктуризации госдолга и добиваются 100-процентного погашения задолженности. 
Аргентина на грани дефолта: что привело страну к банкротству   По решению нью-йоркского суда Буэнос-Айрес должен достичь какого-либо соглашения с этими кредиторами до 31 июля по времени Восточного побережья США (07:00 по Киеву). В противном случае страна столкнется с техническим дефолтом.   Аргентинские власти дважды просили судью дать им дополнительное время для переговоров с кредиторами, однако каждый раз получали отказ.   26 июня правительство Аргентины осуществило платеж в счет процентов по реструктурированному долгу. Однако судья этот платеж приостановил, указав, что сначала страна должна договориться с кредиторами-отказниками.

Другие новости по теме

Аргентина решила не объявлять дефолт Аргентина решила не объявлять дефолт
Аргентина не смогла договориться о выплатах с не согласившимися на реструктуризацию долга кредиторами.

Президент Аргентины опровергла заявления о дефолте Президент Аргентины опровергла заявления о дефолте
Киршнер заявила, что "когда кому-то не дают платить - это не дефолт".

Аргентина объявила дефолт Аргентина объявила дефолт
Аргентина объявляет дефолт уже во второй раз за последние 13 лет.

Суд США обвинил Аргентину в неуважении к американскому правосудию Суд США обвинил Аргентину в неуважении к американскому правосудию
Суд Нью-Йорка решил, что Аргентина проявила неуважение в реструктуризации долгов.

Аргентине грозит дефолт Аргентине грозит дефолт
Валюта страны упала до рейтинга SD, что означает выборочный дефолт. В стоимости почти вполовину упали и государственные облигации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: