США изучают варианты дополнительного давления на Россию

США изучают варианты дополнительного давления на Россию
Фото: Andrea Izzotti
Белый дом изучает возможные дополнительные меры давления на РФ из-за ситуации на востоке Украины.

Власти США изучают варианты оказания дополнительного давления на Россию, чтобы добиться изменения ее позиции по Украине. Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает Интерфакс-Украина.


"Наша администрация изучает возможные дополнительные меры", - сказал он на брифинге, отказавшись при этом пояснить, о каких именно мерах идет речь. Эрнест также отметил, что цель Вашингтона - добиться изменения стратегии Москвы в том, что касается событий в Украине. По мнению Вашингтона, в таком случае Москва сможет способствовать дипломатическому решению украинского кризиса.

ЕС "расширил" юридическую базу для санкций против РФ

Чиновник также подчеркнул, что США будут продолжать консультации со своими европейскими союзниками по вопросу оказания дополнительного давления на Россию. "Европейские лидеры продолжат обсуждение (возможных дальнейших мер в отношении РФ), и в этом контексте высокопоставленные представители американской администрации будут в тесном контакте со своими европейскими коллегами по вопросу шагов, которые они могут предпринять (в отношении России)", - сказал Эрнест, комментируя вопрос о возможных дополнительных санкциях в отношении Москвы в связи ситуацией в Украине. При этом представитель Белого дома отметил, что не намерен заранее сообщать о характере возможных новых ограничительных мер против РФ.

Как сообщалось, 16 июля США ужесточили санкции против российских компаний и чиновников в связи с ситуацией вокруг Украины. Позже постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что страна может ввести в отношении России новые санкции в случае продолжения эскалации конфликта в Украине.

Другие новости по теме

США рассматривают идею введения новых санкций против РФ США рассматривают идею введения новых санкций против РФ
Вашингтон продолжит консультации насчет новых санкций против России из-за ситуации на востоке Украины.

Белый дом: Россия изолирована, как никогда Белый дом: Россия изолирована, как никогда
Однако представитель Белого дома признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм".

Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде Белый дом: Россия сейчас изолирована, как никогда прежде
Однако представитель Белого дома признал, что уже введенные санкции "пока не принудили Россию вернуться к соблюдению международных норм".

Дополнительные санкции ЕС из-за ситуации в Украине вступят в силу 25 июля Дополнительные санкции ЕС из-за ситуации в Украине вступят в силу 25 июля
Члены Комитета постоянных представителей стран Евросоюза приняли коммюнике по допсанкциям в связи с ситуацией на Востоке.

США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС - СМИ США готовы ввести санкции против России без поддержки ЕС - СМИ
Если Евросоюз на заседании 16 июля воздержатся от введения нового пакета ограничительных мер против Москвы, в Белом доме самостоятельно введут санкции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: