Увеличилось число жертв беспорядков в Урумчи

Увеличилось число жертв беспорядков в Урумчи



Фото: www.spiegel.de

Число жертв беспорядков, прошедших на прошлой неделе в городе Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) на северо-западе КНР, достигло 192 человек.
Об этом сообщает в среду агентство Синьуха со ссылкой на правительство СУАР.
Ранее сообщалось, что в результате кровавых беспорядков, начатых уйгурским населением в Урумчи 5 июля, погибли 184 человека, более 1600 получили ранения. По состоянию на понедельник в больницах оставались 939 раненых, 74 из них - в крайне тяжелом состоянии.
Семьям погибших в ходе беспорядков правительство выплачивает компенсации в размере 210 тысяч юаней (более 30 тысяч долларов). Власти также взяли на себя расходы на похороны жертв столкновений и лечение раненых, передает РИА «Новости».
В настоящее время порядок в регионе восстановлен. Китайские власти обвиняют в организации беспорядков неправительственный «Всемирный конгресс уйгуров», базирующийся в Германии. По данным властей, полиция обладает неопровержимыми доказательствами причастности его лидера к организации акции. В Синьцзяне также действует экстремистская организация «Восточный Туркестан», которую Китай обвиняет в стремлении к расколу страны.

Другие новости по теме

Всемирный конгресс уйгуров сообщает о 840 погибших в Урумчи
Более 840 человек погибли в столкновениях в столице Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая городе Урумчи

Число жертв беспорядков на западе Китая растет
Жертвами беспорядков в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, начавшихся в воскресенье, по последним данным, стали 140 человек, более 800 человек ранены

В Китае жертвами беспорядков стали 129 человек
Жертвами беспорядков в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, начавшихся в воскресенье, стали 129 человек, еще 816 человек получили ранения

В Китае полиция предотвратила пять терактов
Китайская полиция предотвратила пять терактов в неспокойном Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР

Китай ввел войска в Урумчи
Тысячи служащих внутренних войск Китая введены в город Урумчи в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе страны в попытке пресечь кровавый столкновения двух этнических групп.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: