Япония решила отменить ряд санкций против КНДР

Япония решила отменить ряд санкций против КНДР
Фото: novayagazeta-ug.ru
Токио отменит свои санкции против Пхеньяна.
  Правительство Японии приняло решение отменить ряд санкций в отношении Северной Кореи. Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, сообщает Газета.Ru.
  "Токио отменит свои санкции против Пхеньяна. Это действие в ответ на действие. Но это только начало. Мы приложим все усилия для полного разрешения этого вопроса", – сказал он.
Читайте также: Япония выразила протест КНДР из-за запуска ракет   Причиной для принятия властями Японии данного решения стало создание в Северной Корее комитета для расследования судьбы японцев, похищенных в 1970-80-е годы северокорейскими спецслужбами и насильно удерживаемых в КНДР.   В 2006 году Япония ввела санкции в отношении КНДР, которые запрещают импортно-экспортные поставки, поездки граждан, а также заход северокорейских судов в порты Японии. Позже были ужесточены условия денежных переводов из Японии в Северную Корею.

Другие новости по теме

Япония впервые продлила санкции против КНДР на два года Япония впервые продлила санкции против КНДР на два года
Правительство Японии приняло в пятницу решение продлить на два года односторонние санкции против КНДР, срок их действия истекал 13 апреля, сообщает агентство Киодо.

Япония продлила санкции против КНДР
Правительство Японии своим решением еще на год продлило экономические санкции в отношении Северной Кореи.

Япония продлит санкции в отношении КНДР Япония продлит санкции в отношении КНДР
Правительство Японии объявило о планах продлить существующие санкции в отношении Северной Кореи на один год из-за отсутствия прогресса в разрешении двусторонних вопросов.

Япония ужесточает санкции против Северной Кореи
Япония ужесточит санкции в отношении КНДР из-за инцидента с крушением южно-корейского корвета «Чхонан»

Япония и КНДР провели секретную встречу в Монголии Япония и КНДР провели секретную встречу в Монголии
Токио планирует учредить в Пхеньяне специальное бюро для налаживания связей и контактов для решения проблемы удерживаемых японских граждан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: