Япония ужесточает санкции против Северной Кореи

Япония ужесточает санкции против Северной Кореи




Япония ужесточит санкции в отношении КНДР из-за инцидента с крушением южно-корейского корвета «Чхонан»
Такое решение было принято на заседании правительства страны сегодня, передает izvestia.ru.
В частности, ужесточаются санкции, ограничивающие денежные переводы из Японии в КНДР. Верхняя граница суммы, разрешенной к переводу из Японии в КНДР, снижена с 10 млн. йен (около 110 тыс. долла) до 3 млн. йен (около 33 тыс. долл). Сумма, разрешенная к вывозу из Японии в КНДР наличными, понижена с 300 тыс. йен (3,3 тыс. долл) до 100 тыс. йен (1,1 тыс. долл).
Япония ввела собственные санкции против КНДР сроком на полгода в октябре 2006 года в связи с ядерными испытаниями, проведенными в Северной Корее.
Санкции предусматривают тотальный запрет импорта из КНДР и экспорта в эту страну, а также запрещают судам под северокорейским флагом заходить в японские порты. Санкции продлевались каждые полгода, а в апреле 2009 года впервые было принято решение о продлении сразу на год. Это решение было связано с осуществленным в том же месяце запуском баллистической ракеты с территории КНДР.
В апреле этого года санкции вновь были продлены на год. Предложение ужесточить меры по ограничению экспорта и импорта в КНДР через третьи страны рассматривалось, но не было утверждено, так как оно затрагивает третьи страны. Вопрос о введении санкций против КНДР дополнительно к уже существующим будет рассмотрен правительством в зависимости от общей обстановки вокруг Северной Кореи.
«В зависимости от обстоятельств, само собой разумеется, мы должны думать и об этом», - заявил генеральный секретарь правительства Хирофуми Хирано на пресс-конференции после заседания правительства.

Другие новости по теме

Япония продлила санкции против КНДР
Правительство Японии своим решением еще на год продлило экономические санкции в отношении Северной Кореи.

Япония продлит санкции в отношении КНДР Япония продлит санкции в отношении КНДР
Правительство Японии объявило о планах продлить существующие санкции в отношении Северной Кореи на один год из-за отсутствия прогресса в разрешении двусторонних вопросов.

Япония решила отменить ряд санкций против КНДР Япония решила отменить ряд санкций против КНДР
Токио отменит свои санкции против Пхеньяна.

Япония впервые продлила санкции против КНДР на два года Япония впервые продлила санкции против КНДР на два года
Правительство Японии приняло в пятницу решение продлить на два года односторонние санкции против КНДР, срок их действия истекал 13 апреля, сообщает агентство Киодо.

Япония расширила санкции против КНДР Япония расширила санкции против КНДР
Санкции расширены за счет финансовых мер, которые фактически запретят ввоз в Японию драгоценных металлов из КНДР



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: