Япония продлит санкции в отношении КНДР

Япония продлит санкции в отношении КНДР

Правительство Японии объявило о планах продлить существующие санкции в отношении Северной Кореи на один год из-за отсутствия прогресса в разрешении двусторонних вопросов.

Об этом сообщило агентство Киодо со ссылкой на генерального секретаря правительства Японии Осаму Фудзимуру.

Среди существующих санкций, в частности, будет продлен запрет на экспорт и импорт товаров между Японией и Северной Кореей.

Кроме этого, как подчеркнул Фудзимура, Япония не исключает возможности введения дополнительных санкций в отношении КНДР, если та не откажется от своих планов по запуску ракеты-носителя со спутником.

Другие новости по теме

Япония продлила санкции против КНДР
Правительство Японии своим решением еще на год продлило экономические санкции в отношении Северной Кореи.

Япония решила отменить ряд санкций против КНДР Япония решила отменить ряд санкций против КНДР
Токио отменит свои санкции против Пхеньяна.

Япония ужесточает санкции против Северной Кореи
Япония ужесточит санкции в отношении КНДР из-за инцидента с крушением южно-корейского корвета «Чхонан»

Япония впервые продлила санкции против КНДР на два года Япония впервые продлила санкции против КНДР на два года
Правительство Японии приняло в пятницу решение продлить на два года односторонние санкции против КНДР, срок их действия истекал 13 апреля, сообщает агентство Киодо.

Япония подняла в воздух истребители из-за китайского самолета у спорных островов Япония подняла в воздух истребители из-за китайского самолета у спорных островов
В четверг, 13 декабря, военно-воздушные силы самообороны Японии подняли по тревоге истребители F-15 из-за появления китайского самолета в районе спорных островов Сенкаку (китайское название Дяоюйдао), сообщило агентство Киодо со ссылкой на генерального секретаря правительства Японии Осаму Фудзимуру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: