ЕС пока не готов к расширению – депутат Европарламента

ЕС пока не готов к расширению – депутат Европарламента
Фото: АР
Евродепутат Ребекка Хармс из Германии отметила, что Евросоюз сам находится сейчас в очень тяжелой ситуации и не может позитивно отреагировать на стремление Украины.

Депутат Европарламента Ребекка Хармс (группа зеленых, Германия) заявила, что ЕС не сможет в ближайшее время позитивно отреагировать на призыв президента Украины Петра Порошенко сделать заявление о том, что Украина станет членом ЕС, когда будет готова к этому. Об этом в пятницу, 27 июня, сообщает Интерфакс-Украина.
"Я думаю, что там, где мы находимся сегодня, очень сложно для ЕС предвидеть какое бы то ни было дальнейшее расширение, потому что сам ЕС находится в очень тяжелой ситуации, вы знаете обо всех проблемах с назначением президента Еврокомиссии, о проблемах с экономическим кризисом", - сказала она в интервью в пятницу в Брюсселе.
При этом депутат отметила, что считает очень важным сам факт подписания Соглашений об ассоциации с Украиной, Молдовой и Грузией.
"Особенно для Украины. Я очень счастлива, что через полгода после провала в Вильнюсе мы смогли подписать Соглашение об ассоциации, и это делает меня очень счастливой, что мы смогли достичь этого, несмотря на угрожающее развитие событий на востоке Украины", - отметила Хармс.
Она также выразила надежду, что ЕС, объединившись для помощи Украины, сможет объединенными усилиями разработать стратегию для того, чтобы убедить Россию остановить прямую и непрямую поддержку дестабилизации на востоке Украины.
Как сообщалось, в пятницу в Брюсселе президент Украины Порошенко, обращаясь к лидерам стран-членов ЕС, призвал их сделать заявление о том, что Украина станет членом ЕС, когда будет готова к этому.

Другие новости по теме

Дело Власенко ставит под угрозу подписание ассоциации Украины с ЕС - депутат ЕП Дело Власенко ставит под угрозу подписание ассоциации Украины с ЕС - депутат ЕП
Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила о возможности введения визовых санкций против членов правительства Украины в случае продолжения использования судебной системы в политических целях, сообщает официальный сайт экс-премьера Юлии Тимошенко.

Европарламентарии уверяют, что двери ЕС для Украины остаются открыты Европарламентарии уверяют, что двери ЕС для Украины остаются открыты
Вице-президент фракции Зеленых Европейского парламента Ребекка Хармс считает, что исключительно украинский народ сам должен решать вопрос подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Наблюдатели Европарламента не видят вмешательства РФ в выборы в Украине Наблюдатели Европарламента не видят вмешательства РФ в выборы в Украине
Глава миссии наблюдателей Европарламента Ребекка Хармс прокомментировала ситуацию накануне второго тура выборов президента Украины.

Евродепутат: Решение Высшего спецсуда по Луценко помешает подписанию Соглашения об ассоциации Евродепутат: Решение Высшего спецсуда по Луценко помешает подписанию Соглашения об ассоциации
Депутат Европарламента Ребекка Хармс считает, что решение Высшего специализированного суда Украины, которое оставило без изменений кассацию на приговор экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, является еще одним препятствием на пути к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Депутат Европарламента призвал не признавать выборы до завершения подсчета голосов Депутат Европарламента призвал не признавать выборы до завершения подсчета голосов
Сопредседатель группы зеленых Европарламента Ребекка Хармс призывает не признавать украинские выборы до завершения подсчета голосов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: