Дело Власенко ставит под угрозу подписание ассоциации Украины с ЕС - депутат ЕП

Дело Власенко ставит под угрозу подписание ассоциации Украины с ЕС - депутат ЕП

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс заявила о возможности введения визовых санкций против членов правительства Украины в случае продолжения использования судебной системы в политических целях, сообщает официальный сайт экс-премьера Юлии Тимошенко.

"В случае злоупотребления судебной властью мы можем прийти к тому, что примем особые меры против членов украинского правительства, как, например, запрет въезда. У нас уже есть опыт с другими странами, где было злоупотребление политической властью в борьбе с политическими оппонентами. Мы должны об этом подумать", - отметила Хармс в эфире 5 канала.

Она также считает, что избирательное правосудие является самой известной проблемой Украины.

"По всей Европе, во всем мире дела Луценко и Тимошенко получили широкую огласку. Сейчас внимание станет еще более пристальным", - заявила депутат.

"После саммита "Украина-ЕС" я надеялась на улучшение ситуации, потому что с украинской стороны были определенные заявления, что будет лучше отношение не только к Тимошенко, но и к Луценко. Вместо этого мы видим открытие несправедливого дела против Власенко. Это так неразумно и особенно для будущего Украины, потому что в соглашении об ассоциации мы закладываем фундамент для лучшего экономического и демократического развития всех украинских граждан", - заявила Ребекка Хармс.

Депутат ЕП также отметила, что дело Власенко противоречит соглашению об ассоциации

"Если Власенко попадет за решетку, я не вижу никаких шансов того, что будет подписано соглашение об ассоциации", - резюмировала она.

Другие новости по теме

Во время слушания дела Власенко в ВАСУ депутат от Европарламента потеряла сознание Во время слушания дела Власенко в ВАСУ депутат от Европарламента потеряла сознание
Во время слушания дела о возможном лишении мандата народного депутата Сергея Власенко в Высшем административном суде Украины потеряла сознание депутат от Европарламента Ребекка Хармс, сообщает партия Батьківщина.

Евродепутат сомневается в демократичности выборов в Украине Евродепутат сомневается в демократичности выборов в Украине
Парламентские выборы в Украине вряд ли будут справедливыми и демократичными, заявила депутат Европарламента Ребекка Хармс. Она назвала это одной из проблем для подписания соглашения об ассоциации ЕС - Украина.

ЕС пока не готов к расширению – депутат Европарламента ЕС пока не готов к расширению – депутат Европарламента
Евродепутат Ребекка Хармс из Германии отметила, что Евросоюз сам находится сейчас в очень тяжелой ситуации и не может позитивно отреагировать на стремление Украины.

Депутат ЕП: Тимошенко нужно срочно освободить после решения ЕСПЧ Депутат ЕП: Тимошенко нужно срочно освободить после решения ЕСПЧ
Депутат от Европейского парламента от партии Зеленые Ребекка Хармс заявляет украинским властям, что экс-премьера Юлию Тимошенко необходимо освободить в связи с решением Европейского суда по правам человека.

Власенко: Истец Тимошенко сотрудничает с Генпрокуратурой Власенко: Истец Тимошенко сотрудничает с Генпрокуратурой
Депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что компания UTICo, подавшая иск против Юлии Тимошенко, сотрудничает с Генпрокуратурой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: