Россия возглавила пятерку крупнейших инвесторов в экономику Крыма

Россия возглавила пятерку крупнейших инвесторов в экономику Крыма

Министерство экономического развития и торговли Крыма назвало пятерку крупнейших инвесторов Крымского полуострова среди зарубежных стран.

Первой оказалась Россия, на чью долю приходится 30% от общего объема прямых иностранных инвестиций, сообщила глава министерства Екатерина Юрченко.

По словам чиновника, в список также вошли Кипр, Германия, Великобритания и Австрия. Также Юрченко добавила, что правительство Крыма проводит цикл презентаций инвестиционных проектов в зарубежных странах.

В частности, последняя презентация состоялась в рамках V Венского финансово-экономическом форума стран СНГ и Восточной Европы.

Вместе с тем, по данным Совмина АРК, по состоянию на начало июля текущего года в экономике Крыма "работает" порядка 750 млн евро иностранных инвестиций.

Как ранее сообщалось, с начала 2011 года Крым принял около пяти миллионов туристов.

Другие новости по теме

Кипр стал лидером по объему прямых инвестиций в экономику Украины Кипр стал лидером по объему прямых инвестиций в экономику Украины
Объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в экономику Украины на 1 апреля составлял $55,7 млрд, или на 1,3% ($1,56 млрд) больше объемов инвестиций на начало текущего года, сообщает Госстат.

За 2011 год в экономику Украины было вложено $6,47 млрд прямых иностранных инвестиций За 2011 год в экономику Украины было вложено $6,47 млрд прямых иностранных инвестиций
По данным Государственной службы статистики, за минувший год объем внесенных инвестиций оказался на 8,1% больше, чем в 2010 году с его показателем в $5,98 млрд.

Ялта стала лидером Крыма по объему иностранных инвестиций Ялта стала лидером Крыма по объему иностранных инвестиций
Ялта стала лидером в Крыму по объему прямых иностранных инвестиций в экономику региона, заявил Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

Госстат зафиксировал рост прямых иностранных инвестиций в Украину по итогам первого полугодия Госстат зафиксировал рост прямых иностранных инвестиций в Украину по итогам первого полугодия
В первом полугодии в экономику Украины иностранными инвесторами вложено $3,2242 млрд прямых инвестиций (акционерного капитала), сообщает Государственная служба статистики.

Иностранцы инвестировали в Крым полтора миллиарда долларов - министр Иностранцы инвестировали в Крым полтора миллиарда долларов - министр
На начало 2013 года объем прямых иностранных инвестиций в Крым из 49 стран-инвесторов составил $1,46 млрд, сообщил министр финансов Автономной Республики Крым Николай Скорик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: