Украина, в отличие от соседей, не попала в ТОП-25 инвестиционно привлекательных стран

Украина, в отличие от соседей,  не попала в ТОП-25 инвестиционно привлекательных стран



Фото: www.defenseindustrydaily.com

Международная консалтинговая компания AT Kearney Foreign Direct Investment Confidence Index определила 25 наиболее инвестиционно привлекательных стран мира
Украина не вошла в этот список, зато ее соседка Польша заняла почетное шестое место в рейтинге 2010 года, поднявшись на рекордные 16 позиций с 22-го места, которое страна занимала в последнем презентованном исследовании в 2007 году.
Польшу опередили Китай, сохранивший лидерство, США, поднявшиеся на вторую позицию, вытеснив Индию, которая замыкает тройку лидеров рейтинга.
Бразилия, занявшая 4-е место, поднялась на две ступеньки, а замкнувшая пятерку лидеров Германия поднялась с 10-го места.
При этом аналитики компании считают более перспективными инвестиции в Польшу, чем в Австралию, Мексику, Канаду и Великобританию, которая заняла 10-е место в рейтинге.
Из соседей Украины в этот рейтинг вошла также Россия, которая опустилась с 9-го на 18-е место, и Румыния, которая заняла 16-е место (ранее не входила в первую 25-ку), передает УНИАН.
AT Kearney, опросив руководителей самых крупных компаний в мире, заявила, что большинство из них не ожидают заметного оживления экономики раньше 2011 года.
Половина из опрошенных руководителей заявили о намерении приостановить инвестиции, ожидая дальнейшего развития ситуации на мировых рынках.

Другие новости по теме

Украина поднялась на 142 место в рейтинге благоприятных для бизнеса стран
Украина заняла 142 место из 183 в рейтинге благоприятности условий для предпринимательской деятельности, составленном Всемирным банком (ВБ) и Международной финансовой корпорацией (IFC).

В рейтинге конкурентоспособности Украина заняла 89 место
Украина заняла 89-е место против 82-го в прошлом году во всемирном рейтинге конкурентоспособности стран

Между Кот-д'Ивуаром и Чадом. Украина заняла 141 место в рейтинге мирных стран Между Кот-д'Ивуаром и Чадом. Украина заняла 141 место в рейтинге мирных стран
Об этом свидетельствуют результаты исследования "глобального индекса мира" Институтом экономики и мира (IEP).

Украина заняла 76 место в рейтинге конкурентоспособности ВЭФ Украина заняла 76 место в рейтинге конкурентоспособности ВЭФ
Лидером в рейтинге Всемирного экономического форума стала Швейцария.

Сборная Украины опустилась на 35-е место в рейтинге ФИФА
ФИФА обнародовала очередной рейтинг национальных сборных команд по футболу, в котором украинская сборная опустилась на две строчки - с 33-го на 35-е место



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: