Папа Римский помолился за мир в Украине

Папа Римский помолился за мир в Украине
Фото: Reuters
Понтифик призвал прекратить насилие.
Папа Римский Франциск во время воскресной службы помолился в Ватикане за мир в Украине, передает Радио Свобода.   "С грустью в сердце я молюсь за жертв напряжения, которое продолжается в некоторых регионах Украины", - заявил он во время молитвы.   Также к призывам мира в Украине присоединился и председатель Конференции католических епископов Германии, архиепископ Мюнхена и Фрайзинга Райнхард Маркс.   "Мы должны молиться за то, чтобы эта страна не погрузилась в гражданскую войну, которая, как можно себе представить, станет катастрофой", - отметил архиепископ.  

Другие новости по теме

Папа Римский помолился за погибших в Киеве Папа Римский помолился за погибших в Киеве
Папа Римский Франциск помолился за Украину и погибших в результате противостояний в Киеве.

Папа Римский призвал немедленно прекратить насилие в Украине Папа Римский призвал немедленно прекратить насилие в Украине
Папа Римский Франциск призывает немедленно прекратить насилие в Украине, сообщается на страничке Евромайдана в Facebook в среду, 19 февраля.

Папа Римский помолился за жертв Чернобыльской аварии Папа Римский помолился за жертв Чернобыльской аварии
Глава католической церкви призвал помогать пострадавшим от войны украинцам.

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Папа Римский начинает и заканчивает день Папа Римский начинает и заканчивает день "по-украински"
Понтифик признался, что перед сном каждый вечер целует икону Пресвятой Богородицы, которую ему подарил Верховный архиепископ Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: