Папа Римский начинает и заканчивает день "по-украински"

Папа Римский начинает и заканчивает день "по-украински"
Папа Римский Франциск
Понтифик признался, что перед сном каждый вечер целует икону Пресвятой Богородицы, которую ему подарил Верховный архиепископ Украины.  
Папа Римский Франциск начинает и заканчивает свой день "по-украински". Об этом он рассказал в ходе встречи с украинской общиной в греко-католическом соборе святой Софии в Риме, передает Радио Ватикана.   "Хочу поделиться с вами секретом. Ночью, перед тем, как идти в кровать, и утром, когда просыпаюсь, я всегда встречаюсь с украинцами... Ваш верховный архиепископ подарил мне в Аргентине небольшую икону Пресвятой Богородицы. Каждый вечер перед тем, как идти спать, целую ее, утром также здороваюсь с ней. Поэтому можно сказать, что начинаю и заканчиваю день по-украински", – рассказал понтифик.
Папа Римский помолился за жертв Голодомора в Украине   Как сообщал Корреспондент.net, Папа Римский Франциск во время традиционного рождественского послания "Городу и миру" помолился за мир для Украины.

Другие новости по теме

Папа Римский помолился за мир в Украине Папа Римский помолился за мир в Украине
Понтифик призвал прекратить насилие.

Папа Римский помолился за погибших в Киеве Папа Римский помолился за погибших в Киеве
Папа Римский Франциск помолился за Украину и погибших в результате противостояний в Киеве.

Папа Римский поздравил греко-католиков с Пасхой Папа Римский поздравил греко-католиков с Пасхой
Папа Римский Франциск сегодня, 5 мая, поздравил c Пасхой христиан Восточных церквей.

Папа Римский получил в подарок от РПЦ икону и книгу патриарха Кирилла на испанском Папа Римский получил в подарок от РПЦ икону и книгу патриарха Кирилла на испанском
Папа римский Франциск сегодня, 20 марта, встретился с представителем Московского патриархата в здании госсекретариата Ватикана.

Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск
Папа Римский Франциск рассказал, как он выбирал себе имя после избрания на апостольский престол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: