Исследователи выяснили, в каком возрасте повышается риск растолстеть

Исследователи выяснили, в каком возрасте повышается риск растолстеть
Фото: Reuters
Максимально повышен риск набора веса для женщин в 38 лет, для мужчин - 44 года.

Исследователи выяснили, в каком возрасте максимально увеличивается риск ожирения, сообщает британское издание The Daily Mail.

Как известно, на набор веса влияют сразу несколько факторов, в числе которых питание, отношения с партнером, а также большое количество рабочих часов.

По данным специалистов, для женщин такой опасный возраст составляет 35-40 лет. При этом максимально повышен риск набора веса в 38 лет.

У мужчин, по информации исследователей, есть небольшая отсрочка. Они полнеют обычно в возрасте 40-45 лет. А самый опасный в этом плане возраст для представителей сильного пола 44 года, когда наступает пик их карьеры, а в связи с этим у них нет времени на занятия спортом.

К таким выводам пришли специалисты, исследовав данные опроса, в котором участвовала тысяча человек.

Так, оказалось, что один из главных факторов, способствующих набору веса, для женщины – это материнство. Такая информация актуальна для 34% опрошенных. Причем такие дамы часто ужинают два раза в день. Первый раз - с детьми, а второй – чуть позже с супругом.

Отмечается, что 32% женщин набирали вес после замужества или после того, как устанавливали долговременные отношения.

Для мужчин же, наоборот, негативный фактор – это развод. После такого стресса 22% представители сильного пола быстрее набирали вес, поскольку чаще выпивали и ели вне дома.
И все же для них самый мощный фактор ожирения – это карьера. Так, 36% опрошенных были слишком заняты построением карьеры, и это был максимально стрессовый момент их жизни.

Также специалисты отметили, что набор веса с увеличением возраста – это нормальное явление. Так, женщинам к 40 годам очень трудно сохранять хорошую фигуру. Эксперты советуют снизить потребление калорий в среднем возрасте примерно на 200 в день.

Другие новости по теме

Назван возраст, в котором стремительно набирается лишний вес Назван возраст, в котором стремительно набирается лишний вес
Диетологами установлено, что женщины и мужчины уязвимы к быстрому набору веса не в одном возрасте.

Отказ от курения сокращает риск инсульта, несмотря на набор веса Отказ от курения сокращает риск инсульта, несмотря на набор веса
Ученые из США установили, что отказ от курения вдвое сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний, несмотря на то, что это обычно приводит к набору лишнего веса, пишет Journal of the American Medical Association.

Набор веса после отказа от курения зависит от того, как часто человек курил Набор веса после отказа от курения зависит от того, как часто человек курил
Японские ученые выяснили, что набор веса после отказа от курения зависит от того, насколько сильной была никотиновая зависимость.

Курение во время беременности может стать причиной ожирения у ребенка Курение во время беременности может стать причиной ожирения у ребенка
Канадские ученые выяснили, что курение беременной женщины связано с высоким риском набора излишнего веса ее ребенком в подростковом возрасте, установили канадские ученые

Сон при включенном свете влияет на вес женщин - ученые Сон при включенном свете влияет на вес женщин - ученые
Специалисты нашли связь между снов с включенной лампой или телевизором и набором массы тела.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: