Назван возраст, в котором стремительно набирается лишний вес

Назван возраст, в котором стремительно набирается лишний вес
Для женщин опасный возраст для фигуры - 35-40 лет
Диетологами установлено, что женщины и мужчины уязвимы к быстрому набору веса не в одном возрасте.

Британские диетологи провели эксперименты, цель которых было определить возраст, в котором люди особенно быстро набирают лишние килограммы. Об этом в понедельник, 18 июня, сообщает Healthystyle.info.

Так, был изучен образ жизни участников исследования: смена пищевых пристрастий, величина рабочей нагрузки и качество отношений с партнером. В эксперименте участвовали 1000 человек.

В результате было установлено, что женщины и мужчины уязвимы к полноте не в одном возрасте. Для женщин опасный возраст для фигуры - 35-40 лет. Как правило, представительницы прекрасного пола полнеют после рождения малышей, а также благодаря постоянной готовке еды и регулярным совместным приемам пищи с мужем и детьми.

У мужчин проблема лишнего веса становится актуальной обычно в период 40-45 лет. Основная причина (у 36% представителей сильного пола) - стресс на работе. Специалисты считают, что стремление мужчин построить успешную карьеру ставит на задний план спорт, на который часто нельзя найти свободное время.

Ранее ученые Гронингенского университета в Нидерландах доказали, что физические упражнения менее эффективны для похудения, чем диета.

 

Другие новости по теме

Мужчины назвали самый привлекательный возраст женщины Мужчины назвали самый привлекательный возраст женщины
Больше всего мужчин привлекают женщины в возрасте от 23 до 28 лет, в идеале 24-25.

Исследователи выяснили, в каком возрасте повышается риск растолстеть Исследователи выяснили, в каком возрасте повышается риск растолстеть
Максимально повышен риск набора веса для женщин в 38 лет, для мужчин - 44 года.

Ученые назвали наиболее опасный возраст для мужчин и женщин Ученые назвали наиболее опасный возраст для мужчин и женщин
Ряд экспериментов позволил ученым обозначить самые рискованные жизненные периоды, как для мужчин, так и для женщин.

Ученые выяснили, когда наступает пик женской и мужской привлекательности Ученые выяснили, когда наступает пик женской и мужской привлекательности
Женщины становятся наиболее привлекательными в 30 лет, а пик мужской привлекательности наступает в 34 года, выяснили американские ученые.

Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин
Британские ученые выяснили, что образ идеальной женщины претерпевает значительные изменения в сознании мужчин, испытывающих стресс: вместо худеньких топ-моделей они начинают засматриваться на женщин с нормальным телосложением или даже с некоторым излишком веса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: