Численность Беркута в Севастополе планируется увеличить примерно на треть

Численность Беркута в Севастополе планируется увеличить примерно на треть
Фото: АР
Численность "Беркута" в Севастополе планируется увеличить примерно на треть. Об этом рассказал командир севастопольского подразделения Сергей Колбин. В ближайшее время из числа сотрудников будут сформированы два отряда спецназначения в составе регионального управления МВД.

"Сейчас сотрудники изучают штатные расстановки новых подразделений, которые будут формироваться на базе севастопольской роты, - рассказал Колбин. - Нам разрешили оставить нашу символику и названия, которые героически подтвердили свое предназначение. Фактически в Севастополе будут отряд ОМОН "Беркут" и СОБР "Сокол". Он уточнил, что пока приказы о формировании отрядов руководством МВД не подписаны.

В настоящее время численность "Беркута" в Севастополе порядка ста человек. Сотрудники подразделения обеспечивают охрану общественного порядка в городе, следят за безопасностью в местах работы Федеральной миграционной службы. Кроме того, за последние недели бойцы "Беркута" уже несколько раз принимали участие в операциях по предотвращению рейдерского захвата и освобождению предприятий Севастополя.

Главная проблема отряда сейчас, по словам командира, обустройство бойцов "Беркута", прибывших в Севастополь с территории Украины. Всего таких сейчас 16 человек и 12 семей сотрудников подразделения. "С продуктами мы пока все вопросы закрываем, люди небезразличные помогают овощами, мукой, консервами, рассказал Колбин. - В вопросах оплаты съемного жилья помогает городская администрация. Но вопросы по расселению пока остаются очень болезненными".

Нет пока в Севастополе постоянного места базирования и у самого отряда. "За 23 года украинской независимости почему-то севастопольскому подразделению не нашлось отдельного места для базирования, мы располагались на базе батальона патрульно-постовой службы, - рассказал командир севастопольского "Беркута". - Невзирая на все бытовые трудности, мы готовы приступить к несению службы".


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В Днепропетровской области на базе Беркута создан спецбатальон милиции В Днепропетровской области на базе Беркута создан спецбатальон милиции
На базе ликвидированного подразделения МВД Украины Беркут в Днепропетровской области создан Специальный батальон милиции.

Первых сотрудников Беркута трудоустроили в московский ОМОН Первых сотрудников Беркута трудоустроили в московский ОМОН
Они уже начали оформлять российское гражданство.

Число бойцов Беркута рядом с ЦИК увеличилось до 400, готовы применять спецсредства Число бойцов Беркута рядом с ЦИК увеличилось до 400, готовы применять спецсредства
Охрану здания Центральной избирательной комиссии, возле которого оппозиция проводит акцию протеста, охраняет порядка 400 сотрудников Беркута.

Бойцам Беркута выдадут российские паспорта Бойцам Беркута выдадут российские паспорта
Генеральное консульство РФ в Симферополе начнет выдавать российские паспорта гражданам Украины - бойцам отряда Беркут, сообщает МИД РФ.

Бойцы Беркута захватили Житний рынок в Киеве, - СМИ Бойцы Беркута захватили Житний рынок в Киеве, - СМИ
Сегодня, 9 августа, около 13:30 работники спецподразделения МВД «Беркут» захватили Житний рынок в Киеве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: