В Днепропетровской области на базе Беркута создан спецбатальон милиции

В Днепропетровской области на базе Беркута создан спецбатальон милиции
Фото: 056.ua
На базе ликвидированного подразделения МВД Украины Беркут в Днепропетровской области создан Специальный батальон милиции.

Его бойцы прошли переаттестацию, сообщил зампредседателя Днепропетровской ОГА по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Святослав Олейник.

"Я общался с группой около 60 "беркутовцев" об их готовности к борьбе с преступностью. Мое мнение, что они готовы охранять правопорядок. Конечно, мы просим не задействовать это подразделение на массовых мероприятиях, так как уже был негативный опыт",- сообщил он в пятницу 7 марта.

По словам чиновника, из 300 сотрудников Беркута не прошло переаттестацию 20 человек, еще 20 написали заявление о переводе в другие подразделения, 6 человек – находятся на лечении в Киеве.

Все бойцы Беркута, бывшие в Киеве, проходят психологическую реабилитацию.

Другие новости по теме

В Тернопольской области создадут патрульную роту на базе ликвидированного подразделения Беркут В Тернопольской области создадут патрульную роту на базе ликвидированного подразделения Беркут
Управление Министерства внутренних дел Тернопольской области планирует создать отдельную роту патрульно-постовой службы на базе ликвидированного подразделения Беркут, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД в области.

Бойцы Беркута захватили Житний рынок в Киеве, - СМИ Бойцы Беркута захватили Житний рынок в Киеве, - СМИ
Сегодня, 9 августа, около 13:30 работники спецподразделения МВД «Беркут» захватили Житний рынок в Киеве

Экс-руководитель Беркута сбежал в Крым - МВД Экс-руководитель Беркута сбежал в Крым - МВД
По словам замминистра МВД, в целом сбежали 67% беркутовцев.

Бойцы расформированного Беркута готовы получать российские паспорта Бойцы расформированного Беркута готовы получать российские паспорта
Сотрудники крымского Беркута готовы начать оформление необходимых документов.

К Украинскому дому стягиваются бойцы Беркута К Украинскому дому стягиваются бойцы Беркута
Возле Украинского дома находятся около 400 вооруженных бойцов спецподразделения Беркут, заявляет Фронт Змін.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: