Бойцам Беркута выдадут российские паспорта

Бойцам Беркута выдадут российские паспорта
Фото: hvylya.org
Генеральное консульство РФ в Симферополе начнет выдавать российские паспорта гражданам Украины - бойцам отряда Беркут, сообщает МИД РФ.

"Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда Беркут, - говорится в сообщении, размещенном на странице МИД РФ в Фейсбуке.
Как сообщалось, 26 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения Беркут.
Ранее в пятницу в пресс-центре министерства внутренних дел России сообщили, что региональные подразделения МВД РФ готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, в том числе проходивших службу в украинской милиции.
"Региональные подразделения МВД РФ готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, среди которых есть бывшие сотрудники МВД этой страны", - отметили в пресс-центре министерства.
"Это будет сделано при условии оформления ими в установленном порядке гражданства РФ и при желании продолжить службу в подразделениях министерства внутренних дел России", - сказали в пресс-центре ведомства.
Позже губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил журналистам, что представители астраханского бизнеса готовы помочь региону принять бойцов украинского Беркута. Кроме того, он рассказал, что обращения с просьбой предоставить политическое убежище уже поступили, и в настоящее время по этому вопросу ведутся переговоры с участием министерства иностранных дел РФ.

Другие новости по теме

РФ готова предоставить правоохранителям из Украины гражданство и работу РФ готова предоставить правоохранителям из Украины гражданство и работу
Это будет сделано при условии оформления украинской милицией гражданства РФ и при желании продолжить службу в подразделениях ведомства.

МВД России готово взять на работу украинских правоохранителей МВД России готово взять на работу украинских правоохранителей
Это будет сделано при условии оформления украинской милицией гражданства РФ и при желании продолжить службу в подразделениях ведомства.

Бойцы расформированного Беркута готовы получать российские паспорта Бойцы расформированного Беркута готовы получать российские паспорта
Сотрудники крымского Беркута готовы начать оформление необходимых документов.

Десятки бойцов Беркута изъявили желание получить гражданство России Десятки бойцов Беркута изъявили желание получить гражданство России
Десятки сотрудников спецподразделения Беркут обращаются в Генеральное консульство России в Симферополе за получением российского гражданства, процесс выдачи паспортов постоянно продолжается.

В Крыму из бывших беркутовцев создали новое подразделение В Крыму из бывших беркутовцев создали новое подразделение
Об этом сообщил первый вице-премьер Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: