В Великобритании прошли акции протестов против налога на спальни

В Великобритании прошли акции протестов против налога на спальни
Фото: АР
В нескольких крупных городах люди вышли на улицы

Тысячи британцев приняли участие в акциях протеста против так называемого “налога на спальни”, прошедших в нескольких крупных городах - Лондоне, Манчестере, Кардиффе, Ноттингеме, Глазго, Лидсе и Бирмингеме, сообщает ITV.

Целью “налога на спальни” было обеспечение более эффективного использования социального жилья. Его владельцы, а также безработные, имеющие “лишнюю” спальню (количество “положенных” спальных комнат рассчитывается в зависимости от числа членов семьи, пола и возраста детей) теряют 14% коммунальных субсидий, и 25% - при наличии двух и более дополнительных спален.

Главным моментом, вызывающим недовольство у британцев, является то, что многим из тех, у кого жилье превышает размеры положенного, некуда переехать - количество квартир с одной спальней не так велико, особенно в Манчестере и Болтоне, где протестные настроения уже достигли пика.

Другие новости по теме

В Испании прошли многотысячные акции протеста
Протестующие выражали свое недовольство неспособностью правительства справиться с последствиями экономического кризиса и высоким уровнем безработицы, , а также требовали отставки некоторых политиков

В Беларуси тысячи протестует против налога на тунеядство В Беларуси тысячи протестует против налога на тунеядство
Милиция не вмешивалась в ход несанкционированной акции протеста.

В Беларуси тысячи протестуют против налога на тунеядство В Беларуси тысячи протестуют против налога на тунеядство
Акции протеста против декрета Лукашенко проходят в Витебске, Бобруйске, Барановичах и Бресте.

Неизвестный пробрался в спальню Елизаветы II Неизвестный пробрался в спальню Елизаветы II
Нарушитель пробрался в Букингемский дворец и был задержан всего в нескольких метрах от спальни британской королевы Елизаветы II.

В Бразилии в акциях протеста участвовали более 250 тысяч человек В Бразилии в акциях протеста участвовали более 250 тысяч человек
В демонстрациях, прошедших в субботу, 22 июня, в бразильских городах, приняли участие более 250 тысяч человек, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: