В Средиземное море направляется авианосец USS Harry S. Truman

В Средиземное море направляется авианосец USS Harry S. Truman
Фото: worldtribune.com
Путь авианосца до базы в Норфолке пройдет через Суэцкий канал и акваторию восточного Средиземного моря.

Американская авианосная ударная группа, которую возглавляет атомный авианосец USS Harry S. Truman, закончила боевое дежурство в районе Персидского залива и возвращается на базы приписки на Атлантике, сообщает Интерфакс со ссылкой на информационную службу ВМС США.
Путь авианосца до базы в Норфолке (штат Вирджиния) пройдет через Суэцкий канал и акваторию восточного Средиземного моря, где в середине марта задержался шедший ему на смену авианосец George H.W. Bush.
George H.W. Bush уже прибыл в район Аравийского моря, сменив USS Harry S. Truman. Встреча авианосцев, сопровождаемых кораблями боевого охранения, состоялась в акватории Аденского залива.
Напомним, авианосец George H.W. Bush был направлен к Черному морю для возможного ответа Вооруженным силам РФ, которые, по данным Минобороны Украины, 3 марта начали блокировать украинские судна Тернополь и Славутич в бухте Севастополя. Предполагалось, что отправка мощнейшего военного корабля связана с событиями на Крымском полуострове. Корабль вошел в акваторию Эгейского моря 3 марта в сопровождении 17 других кораблей и трех субмарин, каждая из которых имеет 24 ракетных шахты для запуска ядерных боеголовок.
На борту George H.W. Bush находится 90 летательных аппаратов, в том числе вертолеты разных типов и истребители F-22 Raptors. Группа покинула американские базы в Атлантике в феврале, чтобы проследовать через Средиземноморье в Персидский залив и сменить на боевом патрулировании авианосную группу во главе с авианосцем USS Harry S. Truman.

Другие новости по теме

Американский ядерный авианосец вошел в восточное Средиземноморье Американский ядерный авианосец вошел в восточное Средиземноморье
Авианосец должен будет проследовать через Средиземное море на базы приписки на атлантическом побережье США.

США направили в Черное море авианосец George H.W. Bush и три субмарины - СМИ США направили в Черное море авианосец George H.W. Bush и три субмарины - СМИ
США отправили по направлению к Черному морю авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым.

Американский авианосец вошел в Средиземное море Американский авианосец вошел в Средиземное море
Авианосец USS Eisenhower с 48 истребителями на борту последует в Восточное Средиземноморье.

Американский авианосец Джордж Буш покинул турецкий порт в неизвестном направлении Американский авианосец Джордж Буш покинул турецкий порт в неизвестном направлении
Атомный авианосец Джордж Буш покинул порт Анталья, сообщила информационная служба ВМС США.

В Персидский залив прибыл второй американский авианосец В Персидский залив прибыл второй американский авианосец
Авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем Enterprise и кораблями боевого охранения вошла в район Персидского залива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: