США выступают за демилитаризацию Крыма

США выступают за демилитаризацию Крыма
Фото: nbnews.com.ua
Американская сторона выступает за активное участие ООН в этой работе.

Идея демилитаризации Крыма, высказанная СНБО, является многообещающей, заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман в четверг, 20 марта.
«Мы действительно думаем, что это концепция многообещающая», - передает слова Шерман информагентство Интерфакс-Украина.
По ее словам, США выступают за активное участие ООН в этой работе, особенно Совбеза, «чтобы отработать детали и подписать соглашение».
«Я думаю, что многие люди пытаются этого добиться. Знаю, что Генсек ООН Пан Ги Мун приедет сюда, он сейчас в Москве или по дороге туда», - сказала она.
Шерман добавила, что «эти усилия нужно развивать».
Ранее сообщалось, что директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что Украина в ближайшее время направит в ООН предложения по подготовке механизмов демилитаризации Крыма.

Другие новости по теме

Предложения о демилитаризации Крыма будут направлены в ООН в ближайшее время – МИД Предложения о демилитаризации Крыма будут направлены в ООН в ближайшее время – МИД
Украинская сторона продолжает предпринимать все возможные меры для защиты здоровья и жизни жителей Крыма, сообщили в министерстве.

Заместитель госсекретаря США: Моя бабушка родом из Переяслава Заместитель госсекретаря США: Моя бабушка родом из Переяслава
Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Венди Шерман в интервью 5 каналу призналась, что имеет украинские корни.

НАТО следует обсудить свой самороспуск - Пушков НАТО следует обсудить свой самороспуск - Пушков
Политик прокомментировал предложение США демилитаризовать Крым.

Госсекретарь США может посетить Украину Госсекретарь США может посетить Украину
Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Венди Шерман не исключает визита госсекретаря США Джона Керри в Украину.

Заместитель госсекретаря США по политическим делам летит в Киев Заместитель госсекретаря США по политическим делам летит в Киев
Уэнди Шерман встретится с высокопоставленными украинскими официальными лицами и представителями гражданского общества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: