Власти Украины, не обладающие общенациональным мандатом, навязывают Крыму нелегитимные решения - Путин

Власти Украины, не обладающие общенациональным мандатом, навязывают Крыму нелегитимные решения - Путин
Фото: kremlin.ru
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой.

Президенты обсудили ситуацию, сложившуюся в Украине. В ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что пришедшее в результате антиконституционного переворота, не обладающее общенациональным мандатом нынешнее украинское руководство навязывает Восточным и Юго-Восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения, а Россия не может игнорировать обращенные к ней призывы о помощи и действует в полном соответствии с нормами международного права.

Президент России акцентировал первостепенную важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире.

Руководители двух стран договорились, что главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Джон Керри продолжат интенсивные контакты.

Другие новости по теме

Власти Украины не обладающие общенациональным мандатом навязывает Крыму нелегитимные решения - Путин Власти Украины не обладающие общенациональным мандатом навязывает Крыму нелегитимные решения - Путин
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой.

Путин и Обама вновь обсудили ситуацию в Украине Путин и Обама вновь обсудили ситуацию в Украине
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию в Украине с президентом США Бараком Обамой, сообщает пресс-служба Кремля.

Обама предложил Путину ввести наблюдателей в Украину Обама предложил Путину ввести наблюдателей в Украину
Обама считает что есть возможность разрешить ситуацию в Украине дипломатическим путем.

Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму Лавров и Керри провели телефонный разговор о ситуации в Украине и в Крыму
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в телефонном разговоре ситуации в Украине и в Крыму, сообщается на странице МИД РФ в Facebook.

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине
Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоялся в среду, сообщила пресс-служба Кремля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: