Путин и Обама вновь обсудили ситуацию в Украине

Путин и Обама вновь обсудили ситуацию в Украине
Фото: АР
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию в Украине с президентом США Бараком Обамой, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

"Было продолжено обсуждение острой ситуации, сложившейся в Украине. В ходе дискуссии выявились различия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел", - говорится в сообщении.

Руководители двух стран условились, что главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Джон Керри продолжат интенсивные контакты.

Смена власти произошла в Украине в конце февраля. Верховная Рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая.

Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве.

Парламент Крыма 6 марта принял решение о вступлении в состав Российской Федерации. При этом депутаты назначили референдум о статусе полуострова на 16 марта.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Обама предложил Путину ввести наблюдателей в Украину Обама предложил Путину ввести наблюдателей в Украину
Обама считает что есть возможность разрешить ситуацию в Украине дипломатическим путем.

Делегаты из Крыма едут на переговоры в Москву Делегаты из Крыма едут на переговоры в Москву
Крымские парламентарии едут в Москву на встречу в депутатами Госдумы.

Лидеры США и Китая обсудили ситуацию в Украине Лидеры США и Китая обсудили ситуацию в Украине
Лидеры двух стран договорились о важности поддержания принципов суверенитета и территориальной целостности Украины.

Власти Украины не обладающие общенациональным мандатом навязывает Крыму нелегитимные решения - Путин Власти Украины не обладающие общенациональным мандатом навязывает Крыму нелегитимные решения - Путин
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой.

Власти Украины, не обладающие общенациональным мандатом, навязывают Крыму нелегитимные решения - Путин Власти Украины, не обладающие общенациональным мандатом, навязывают Крыму нелегитимные решения - Путин
По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Президента РФ Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: