Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине
Фото: 1tv.ru
Телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель состоялся в среду, сообщила пресс-служба Кремля.

"В связи с ситуацией в Украине подчёркнута неприемлемость любого вмешательства извне", - говорится в сообщении.

В нем отмечается: "Высказана поддержка усилиям по политическому урегулированию кризиса в Сирии в рамках процесса Женева-2. По иранской ядерной проблеме выражена надежда на дальнейший прогресс в переговорном процессе".

"В ходе обмена мнениями об итогах состоявшегося накануне в Брюсселе саммита Россия-ЕС подчёркнута значимость развития отношений стратегического партнёрства, решения всех возникающих вопросов в деловом и конструктивном ключе", - сообщает пресс-служба.

"Обсуждены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. Отмечена важность активной совместной работы по подготовке 15-го раунда российско-германских Межгосударственных консультаций на высшем уровне, которые состоятся в ФРГ в апреле, а также мероприятий в рамках "перекрёстных" Года русского языка и литературы в Германии и Года немецкого языка и литературы в России (2014-2015 гг.)", - говорится в сообщении.

"А.Меркель пожелала российским организаторам успехов в проведении XXII зимних Олимпийских игр в Сочи", - отметили в Кремле.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине и Приднестровье Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине и Приднестровье
Обсуждены различные аспекты ситуации в Украине, в том числе возможности международного содействия восстановлению стабильности.

Путин, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине Путин, Меркель и Олланд по телефону обсудили ситуацию в Украине
Разговор состоялся по инициативе Федерального канцлера Германии и президента Франции.

Путин с Меркель обсудили по телефону ситуацию в Украине Путин с Меркель обсудили по телефону ситуацию в Украине
Главы стран высказались за "выработку скоординированных мер по деэскалации кризиса".

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили возможность продолжить перемирие Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили возможность продолжить перемирие
Стороны также договорились продолжить разговор завтра, 26 июня.

Путин заявил, что Украине нужны срочные меры Путин заявил, что Украине нужны срочные меры
Президент РФ Владимир Путин провел телефонные разговоры с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщила пресс-служба Кремля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: