В Италии арестованы 90 мафиози и конфисковано имущество на 250 млн евро

В Италии арестованы 90 мафиози и конфисковано имущество на 250 млн евро
Фото: Reuters
Проведенный рейд стал самым серьезным ударом для семьи Контини.

Утром в среду, 22 января, итальянская полиция провела облаву на гангстеров из клана Контини неаполитанской мафии "каморра". Спецоперация проходила сразу в трех областях - Лацио, Кампании и Тоскане. В итоге были арестованы 90 человек, а также конфискованы ценности стоимостью 250 миллионов евро.
Расследование проводили специальные подразделения правоохранительных органов, созданные в Риме, Неаполе и Флоренции для борьбы с мафией, пишет Avvenire.it.
Проведенный рейд стал самым серьезным ударом для семьи Контини, которая считается самым богатым и могущественным кланом в Неаполе. В операции участвовали полицейские, карабинеры и сотрудники финансовой полиции.
Минувшим летом полиции удалось арестовать в Неаполе Джузеппе Делл'Акуила, который возглавляет клан Контини-Маллардо и находился в розыске с 2002 года. Он был включен в список самых опасных преступников и обвинялся в торговле оружием и других преступлениях.

Другие новости по теме

В Италии арестовали мафиози, причастного к убийствам 100 человек
В Италии был арестован один из самых разыскиваемых лидеров неаполитанской мафии "Каморра" Джузеппе Дель'Аквила. Преступника задержали на одной из вилл под Неаполем.

Итальянская полиция отобрала у мафии 700 млн. евро
Полиция Италии провела крупнейшую в истории страны операцию против мафии. Основной целью операции стал клан Казалези (группировка «Каморра»)

В Италии по делу мафии арестованы судьи В Италии по делу мафии арестованы судьи
Итальянская полиция задержала 16 судей в ходе рейдов в окрестностях Неаполя. Эти аресты стали частью масштабной операции по борьбе с мафией. Эти аресты стали частью масштабной операции по борьбе с мафией.

В Италии арестовали около 50 членов Каморры В Италии арестовали около 50 членов Каморры
Полиция Италии в среду, 6 июня, арестовала 47 человек, предположительно являющихся членами клана Маллардо, входящего в мафиозную структуру Каморра.

У крупного мафиозного клана итальянская полиция отобрала 100 млн. евро
Итальянская полиция сегодня провела две операции, в ходе которых ей удалось арестовать активы калабрийской мафиозной организации «Ндрангета» на общую сумму около 100 млн. евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: