В Италии арестовали около 50 членов Каморры

В Италии арестовали около 50 членов Каморры

Полиция Италии в среду, 6 июня, арестовала 47 человек, предположительно являющихся членами клана Маллардо, входящего в мафиозную структуру Каморра.

По версии полицейских, арестованные мафиози причастны к незаконному обороту оружия, а также вымогательству денег у предпринимателей, передает Lenta.ru со ссылкой на ANSA.

В ходе операции по задержанию преступников, которая одновременно проходила в шести регионах Италии, полиция также конфисковала их активы на сумму примерно три миллиона евро.

Как отметили в полиции, успешная операция стала значительным ударом по клану Маллардо, структура которого была в процессе реорганизации, после того как его ключевые фигуры несколько лет назад получили длительные сроки тюремного заключения.

Каморра является одной из самых старых и влиятельных мафиозных группировок Италии. Центром базирования мафиози является Неаполь, однако деятельность группировки распространяется на всю территорию Италии, а также на некоторые другие страны мира.

Напомним, в марте итальянская полиция задержала 16 судей в ходе рейдов в окрестностях Неаполя. Эти аресты стали частью масштабной операции по борьбе с мафией.

Другие новости по теме

В Италии по делу мафии арестованы судьи В Италии по делу мафии арестованы судьи
Итальянская полиция задержала 16 судей в ходе рейдов в окрестностях Неаполя. Эти аресты стали частью масштабной операции по борьбе с мафией. Эти аресты стали частью масштабной операции по борьбе с мафией.

В Италии арестовали мафиози, причастного к убийствам 100 человек
В Италии был арестован один из самых разыскиваемых лидеров неаполитанской мафии "Каморра" Джузеппе Дель'Аквила. Преступника задержали на одной из вилл под Неаполем.

В Италии арестованы 90 мафиози и конфисковано имущество на 250 млн евро В Италии арестованы 90 мафиози и конфисковано имущество на 250 млн евро
Проведенный рейд стал самым серьезным ударом для семьи Контини.

Итальянская полиция отобрала у мафии 700 млн. евро
Полиция Италии провела крупнейшую в истории страны операцию против мафии. Основной целью операции стал клан Казалези (группировка «Каморра»)

В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози В Италии арестовали одного из самых влиятельных мафиози
Полиция Италии арестовала в среду Микеле Дзагариа, лидера влиятельного мафиозного клана Казалези, который скрывался от полиции в течение 16-ти лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: