Американские пограничники взяли на вооружение роботов

На американо-мексиканской границе теперь будут служить роботы. Созданные минобороны США дистанционно управляемые механизмы должны будут находить и проверять туннели, используемые контрабандистами.

Роботы оборудован видеокамерой, которая передает изображение на поверхность. Таким образом, посылать людей в узкие и опасные туннели, которые в любой момент могут обрушиться, теперь нет необходимости.

Как утверждают военные, за последние 25 лет они обнаружили более 170 тоннелей, ведущих из Мексики в США. Многие из них являются частью дренажной системы, созданной в приграничных городах для защиты от наводнений.

Через эти тоннели, по словам военных, контрабандисты переправляют наркотики, оружие, людей, и многое другое.

Каждый робот обошелся министерству обороны США в 27 тысяч долларов. В настоящее время таких роботов всего три - два из них будут нести службу на юге Аризоны, а еще один отправится в Калифорнию.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

Роботы будущего будут прыгать и размножаться Роботы будущего будут прыгать и размножаться
Ученые работают над тем, как заставить роботов эффективнее передвигаться.

На границе Мексики и США обнаружили туннель наркомафии На границе Мексики и США обнаружили туннель наркомафии
Мексиканские военные обнаружили в воскресенье очередной подземный туннель на границе с США, который наркомафия использовала для переправки наркотиков на американскую территорию, сообщает министерство обороны Мексики.

В Конго уличным движением управляет робот В Конго уличным движением управляет робот
В столице Демократической Республики Конго Киншасе установили двух человекоподобных роботов, предназначенных для управления уличным движением, сообщает Lenta.ru в субботу, 1 февраля.

NASA отправит на Марс роботов-разведчиков с крыльями NASA отправит на Марс роботов-разведчиков с крыльями
Роботы будут действовать группами. Периодически они будут возвращаться для подзарядки на передвижную базу - марсоход. Если один робот упадет, другие "пчелы" смогут поднять его и перенести к базе.

По цене пылесоса: на рынок США выходят роботы-гуманоиды По цене пылесоса: на рынок США выходят роботы-гуманоиды
Американские лаборатории активно трудятся над раз доступных бытовых роботов, которые, вероятнее всего, уже скоро будут работать в домохозяйствах как няни, уборщики, компаньоны и даже друзья, убеждают инженеры, представившие свои новинки на Всемирном фестивале науки, который длится в Нью-Йорке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: