На границе Мексики и США обнаружили туннель наркомафии

На границе Мексики и США обнаружили туннель наркомафии

Мексиканские военные обнаружили в воскресенье очередной подземный туннель на границе с США, который наркомафия использовала для переправки наркотиков на американскую территорию, сообщает министерство обороны Мексики.

Длина подземного хода составила 230 метров. Туннель начинался в подвале одного из магазинов в городе Сан-Луис-Рио-Колорадо в мексиканском штате Сонора, а заканчивался в другой торговой точке уже на территории США.

По информации военных, магазин, из которого был прорыт туннель, располагается неподалеку от здания мексиканской таможни. Подземный ход имел примерно 1,3 метра в высоту и 1 метр в ширину, в нем найдены три небольших тележки, на которых пакеты с наркотиками доставлялись в США. Туннель был оборудован электрическим освещением и вентиляцией.

Мексиканские организованные преступные группировки регулярно выкапывают туннели для контрабанды марихуаны и кокаина в Соединенные Штаты. За последние пять лет американские службы правопорядка обнаружили около 80 туннелей контрабандистов, по которым запрещенные наркотические вещества переправлялись в США из Мексики.

Другие новости по теме

На границе Мексики и США обнаружили очередной наркотуннель На границе Мексики и США обнаружили очередной наркотуннель
Мексиканская армия обнаружила еще один туннель под границей с США, который, предположительно, мог быть использован для переправки наркотиков.

Полиция США обнаружила очередной подземный ход для переправки наркотиков Полиция США обнаружила очередной подземный ход для переправки наркотиков
Туннель был прорыт между двумя домами, а его длина составила 146 метров

На границе Мексики и США полиция обнаружила туннель для транспортировки марихуаны На границе Мексики и США полиция обнаружила туннель для транспортировки марихуаны
Подземный туннель, использовавшийся наркомафией для доставки наркотиков из Мексики в США, обнаружен в пятницу на границе между двумя странами в штате Нижняя Калифорния мексиканскими военными, в туннеле найдены почти 40 тонн готовой к отправке марихуаны, сообщают местные власти.

В туннеле под границей США и Мексики нашли 14 тонн марихуаны В туннеле под границей США и Мексики нашли 14 тонн марихуаны
Иммиграционная и таможенная полиция США обнаружила подземный туннель, который использовался для контрабанды наркотиков в страну с территории Мексики.

На границе США и Мексики найдены туннели наркомафии На границе США и Мексики найдены туннели наркомафии
На границе с Мексикой обнаружены два необычайно длинных и укрепленных подземных туннеля. Полагают, что они были предназначены для контрабанды наркотиков в США. Строительство одного из них оценили в $1,5 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: