Взрыв троллейбуса в Волгограде: сообщается о 12 погибших и десятках пострадавших

Взрыв троллейбуса в Волгограде: сообщается о 12 погибших и десятках пострадавших
Фото: Reuters
По предварительным данным, в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде, произошедшем в понедельник, 30 декабря, погибли 12 человек, десятки пострадали, сообщает РИА Новости.

Сообщается, что по версии Национального антитеррористического комитета, взрывное устройство было заложено в салоне троллейбуса, однако версия о террористе-смертнике также рассматривается. Место происшествия оцеплено правоохранителями и спецслужбами.

Известно, что взрыв произошел в переполненном троллейбусе №15, двигавшемся в час-пик из спального района в центр города. Взрывной волной выбило стекла в соседних домах.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1336769.jpg?v=635239916406658481[/img]
 

По предварительным данным, троллейбус направлялся от больницы, в которой находились пострадавшие во вчерашнем теракте на железнодорожном вокзале.

Вследствие инцидента возбуждено уголовное дело по статьям "теракт" и "незаконный оборот оружия".


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1336773.jpg?v=635239923494001372[/img]
 

Напомним, в понедельник утром, 30 декабря, произошел взрыв троллейбуса в Волгограде. От троллейбуса остался один металлический каркас, вокруг находятся тела погибших.

В воскресенье, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв, в настоящее время количество жертв составляет 17 человек.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1336774.jpg?v=635239924310745864[/img]
 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Взрыв троллейбуса в Волгограде: хроника событий Взрыв троллейбуса в Волгограде: хроника событий
По предварительным данным, в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде, произошедшем в понедельник, 30 декабря, погибли 14 человек, 30 человек пострадали, сообщают российские СМИ.

Взрыв троллейбуса в Волгограде: свидетельства очевидцев Взрыв троллейбуса в Волгограде: свидетельства очевидцев
В результате взрыва троллейбуса в Волгограде, произошедшем сегодня, 30 декабря, по предварительным данным, погибли 14 человек, еще 30 получили ранения различной степени тяжести.

Взрыв троллейбуса в Волгограде устроил смертник - следствие Взрыв троллейбуса в Волгограде устроил смертник - следствие
В понедельник утром, 30 декабря, в Волгограде взрыв в троллейбусе уcтроил террорист-смертник. Об этом заявили в следственном комитете России.

В Волгограде в троллейбусе произошел взрыв, погибли 10 человек В Волгограде в троллейбусе произошел взрыв, погибли 10 человек
Десять человек погибли и более 20 пострадали в результате взрыва в троллейбусе в Волгограде в понедельник утром, 30 декабря, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв троллейбуса в Волгограде устроил террорист-смертник - Следственный комитет РФ Взрыв троллейбуса в Волгограде устроил террорист-смертник - Следственный комитет РФ
В понедельник утром, 30 декабря, в Волгограде взрыв в троллейбусе уcтроил террорист-смертник. Об этом заявили в следственном комитете России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: