ФК Зенит положительно охарактеризовал обвиняемого в педофилии православного священника

ФК Зенит положительно охарактеризовал обвиняемого в педофилии православного священника
Фото: www.foma.ru
Суд Приморского района Санкт-Петербурга удовлетворил ходатайство Следственного комитета об аресте священника Глеба Грозовского, подозреваемого в растлении несовершеннолетних, сообщает портал Фонтанка.ру.

Глеб Грозовский, бывший настоятель храма в Малом Верево в Гатчинском районе, 1 ноября был арестован заочно.
Уголовное дело было возбуждено 20 сентября этого года по части четвертой статьи 134 Уголовного кодекса: Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц.
В уголовном деле зафиксирован эпизод, касающийся касается двух школьниц, не достигших 14-летнего возраста. Заявления родителей свидетельствуют о том, что после возвращения из летнего православного подросткового лагеря на греческом острове Кос, девочки рассказали о поведении духовника.
15 октября в Епархию пришел знакомый Глеба Грозовского, и передал на имя правящего архиерея заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию за подписью отца Глеба Грозовского. Прошение было удовлетворено и с 16 октября Грозовский не может священнодействовать, хотя формально и остается священником. На данный момент он находится в командировке за границей, поэтому арест произвели только в заочной форме.
Ранее СМИ сообщали, что Глеб Грозовскоий являлся духовником футбольного клуба Зенит.
В ФК Зенит отметили, что подозрения в адрес священнослужителя - "неожиданная и очень неприятная информация".
"Для нас это (подозрения в адрес священнослужителя) - неожиданная и очень неприятная информация. Что касается Глеба Грозовского, не секрет, что он является воспитанником петербургской футбольной школы и неудивительно, что в свое время игроки Зенита обращались к нему как к духовному лицу. Надеемся, что следствие пройдет честно и добросовестно, и пока оно идет, говорить что-либо некорректно. В любом случае все это не имеет отношения к футболу и деятельности футбольного клуба. В штатном расписании клуба должности духовника команды не существует. Но мы знаем Глеба с 2007 года и можем охарактеризовать его только с положительной стороны" - пресс-служба футбольного клуба Зенит.


По материалам: Фонтанка.Ру ,  Интерфакс

Другие новости по теме

В Израиле задержали российского священника, обвиняемого в педофилии - СМИ В Израиле задержали российского священника, обвиняемого в педофилии - СМИ
Израильский Интерпол задержал священника Грозовского, подозреваемого в педофилии.

РПЦ призвала священиика, обвиняемого в педофилии, не прятаться от следствия РПЦ призвала священиика, обвиняемого в педофилии, не прятаться от следствия
В понедельник, 11 ноября глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал священника Глеба Грозовского не скрываться от следствия и вернуться в Россию из Израиля.

Православный священник, объявленный в международный розыск по обвинению в педофилии, находится в Израиле Православный священник, объявленный в международный розыск по обвинению в педофилии, находится в Израиле
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии и объявленный в международный розыск, заявил, что все обвинения в его адрес сфабрикованы. Об этом в среду, 6 ноября он написал на своей странице ВКонтакте.

В России священник получил 14 лет колонии за педофилию В России священник получил 14 лет колонии за педофилию
Священник РПЦ Глеб Грозовский надругался над тремя девочками в православных лагерях на острове Коневец на Ладожском озере и острове Кос в Греции.

В Зените утвердили кандидатуру Спалетти на должность главного тренера
Бывший главный тренер римского футбольного клуба «Рома» Лучано Спаллетти возглавил санкт-петербургский «Зенит»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: