В Израиле задержали российского священника, обвиняемого в педофилии - СМИ

В Израиле задержали российского священника, обвиняемого в педофилии - СМИ
Фото: Епархии "Вода Живая"
Израильский Интерпол задержал священника Грозовского, подозреваемого в педофилии.

Израильское подразделение Интерпола задержало священника из Санкт-Петербурга Глеба Грозовского, который был объявлен в международный розыск по подозрению в педофилии, сообщил РИА Новости официальный представитель израильской полиции.

"Грозовский задержан нашим подразделением Интерпола", - сказал собеседник агентства, отказавшись сообщить подробности.

Обвиняемый в педофилии Глеб Грозовский подозревается в сексуальных домогательствах к детям в летнем лагере на греческом острове Кос. Клирик Петербургской епархии Глеб Грозовский родился, вырос и получил образование в Северной столице. Грозовский много занимался общественной деятельностью, в частности, профилактикой ВИЧ и СПИДа в детских и социальных учреждениях.

Помимо прочего, Грозовский являлся советником гендиректора ФК Зенит по духовно-нравственным вопросам. Также отец Глеб сотрудничает с детской деревней SOS, которую курирует Андрей Аршавин – футболист петербургского Зенита. Более того, Грозовского не раз брали на выездные матчи, чтобы он освящал раздевалку перед игрой. Поскольку Грозовский скрылся от уголовного преследования, в октябре 2013 года он был объявлен в международный розыск.

Другие новости по теме

Православный священник, объявленный в международный розыск по обвинению в педофилии, находится в Израиле Православный священник, объявленный в международный розыск по обвинению в педофилии, находится в Израиле
Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии и объявленный в международный розыск, заявил, что все обвинения в его адрес сфабрикованы. Об этом в среду, 6 ноября он написал на своей странице ВКонтакте.

В России священник получил 14 лет колонии за педофилию В России священник получил 14 лет колонии за педофилию
Священник РПЦ Глеб Грозовский надругался над тремя девочками в православных лагерях на острове Коневец на Ладожском озере и острове Кос в Греции.

ФК Зенит положительно охарактеризовал обвиняемого в педофилии православного священника ФК Зенит положительно охарактеризовал обвиняемого в педофилии православного священника
Фонтанка.ру.

РПЦ призвала священиика, обвиняемого в педофилии, не прятаться от следствия РПЦ призвала священиика, обвиняемого в педофилии, не прятаться от следствия
В понедельник, 11 ноября глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин призвал священника Глеба Грозовского не скрываться от следствия и вернуться в Россию из Израиля.

В РФ священники подрались из-за ворованных окон В РФ священники подрались из-за ворованных окон
На защиту иеромонаха Макария встала прихожанка. Она пообещала его оппоненту прийти к нему с гранатой и "привести столько дагестанцев, что и не снилось".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: