По крупному израильскому городу выпустили несколько ракет

По крупному израильскому городу выпустили несколько ракет

В понедельник, 28 октября, израильские военные перехватили ракету, выпущенную по курортному городу Ашкелон, расположенному на юге страны.

Как сообщили представители армии и полиции, ракета была запущена палестинскими боевиками. Еще один реактивный снаряд из сектора Газа упал на приграничном пустыре. Жертв и разрушений нет.

"Система ПРО Железный купол перехватила ракету, направленную на заселенную территорию Израиля из сектора Газа... Вторая разорвалась на открытой местности", - сказала сотрудница пресс-службы Армии обороны Израиля.

В городе Ашкелоне с населением 117 тысяч человек сработали сирены воздушной тревоги. Отметим, около трети населения города составляют выходцы из бывшего СССР.

Ответственность за обстрел пока не взяла на себя ни одна из группировок сектора Газа.

Отметим, в течение года, прошедшего после последней израильской операции в анклаве, боевики резко сократили интенсивность ракетных пусков, придерживаясь договоренностей о перемирии.

Другие новости по теме

Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля Палестинские боевики впервые со дня перемирия выпустили ракету по территории Израиля
Во вторник, 26 февраля, боевики из сектора Газа впервые за три месяца действия палестино-израильского перемирия выпустили ракету по югу Израиля. Об этом сообщают официальные представители израильской армии и полиции.

Израиль сбил ракету, выпущенную из Сектора Газа Израиль сбил ракету, выпущенную из Сектора Газа
Армия применила систему ПРО Железный купол.

В Израиле перехватили ракету, отправленную в Эйлат В Израиле перехватили ракету, отправленную в Эйлат
В Израиле военные перехватили ракету, выпущенную боевиками по курортному городу Эйлат, сообщила сотрудница армейской пресс-службы.

В Израиле перехватили ракету, запущенную в Эйлат В Израиле перехватили ракету, запущенную в Эйлат
В Израиле военные перехватили ракету, выпущенную боевиками по курортному городу Эйлат, сообщила сотрудница армейской пресс-службы.

Израильская система ПРО перехватила ракету, выпущенную по югу страны Израильская система ПРО перехватила ракету, выпущенную по югу страны
Система противоракетной обороны Израиля Железный купол перехватил в четверг, 15 марта, ракету град, выпущенную в направлении города Беэр-Шева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: