Израиль сбил ракету, выпущенную из Сектора Газа

Израиль сбил ракету, выпущенную из Сектора Газа
Система Железный купол уже пять лет защищает Израиль от ракетных атак
Армия применила систему ПРО Железный купол.

Израильские военные сбили ракету, выпущенную из Сектора Газа по югу страны. Об этомсообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу армии Израиля.

"Система ПРО Железный купол перехватила ракету, которая была выпущена из Сектора Газа по южному Израилю", – говорится в коротком сообщении.

Информации о пострадавших не поступало.

Ранее на юге Израиля сработали сирены тревоги, оповещая о возможном ракетном ударе.

"Сирены прозвучали в региональных советах Шаар ха-Негев, Сдот-Негев, Хоф-Ашкелон, а также в городе Сдероте", – сообщили военные.

Железный купол – система ПРО, разработанная израильской компанией Rafael. Она предназначена для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полета от 4 до 70 километров. Также система способна сбивать самолеты на высоте до 10 км. Одна батарея может защищать территорию площадью 150 квадратных километров.

Как сообщал Корреспондент.net, в Иерусалиме и в городах на Западном берегу реки Иордан проходят массовые акции протеста и стычки между израильтянами и палестинцами. Счет пострадавших уже идет на сотни.

Ситуация в регионе обострилась после 6 декабря, когда президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе американского посольства из Тель-Авива в этот город.

В свою очередь глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что Иерусалим – вечная столица Палестины.

Другие новости по теме

Азербайджан купит израильскую систему ПРО – СМИ Азербайджан купит израильскую систему ПРО – СМИ
Азербайджанские военные хотят иметь оружие против ракет Искандер.

По крупному израильскому городу выпустили несколько ракет По крупному израильскому городу выпустили несколько ракет
В понедельник, 28 октября, израильские военные перехватили ракету, выпущенную по курортному городу Ашкелон, расположенному на юге страны.

Возле Тель-Авива система ПРО Железный купол сбила две ракеты Возле Тель-Авива система ПРО Железный купол сбила две ракеты
Вечером 18 ноября палестинские боевики в очередной раз выпустили, по меньшей мере, две ракеты в сторону Тель-Авива.

Батарея ПРО Железный купол перехватывает палестинские ракеты у Тель-Авива - военные Батарея ПРО Железный купол перехватывает палестинские ракеты у Тель-Авива - военные
Батарея противоракетной обороны перехватила под Тель-Авивом по меньшей мере один реактивный снаряд, выпущенный палестинскими боевиками в направлении города.

Израильская система ПРО перехватила ракету, выпущенную по югу страны Израильская система ПРО перехватила ракету, выпущенную по югу страны
Система противоракетной обороны Израиля Железный купол перехватил в четверг, 15 марта, ракету град, выпущенную в направлении города Беэр-Шева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: