Предварительные подсчеты на выборах в Грузии отдают уверенную победу противнику Саакашвили

Предварительные подсчеты на выборах в Грузии отдают уверенную победу противнику Саакашвили

Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили получает на выборах 63,82%, Давид Бакрадзе от Единого национального движения (политсила Саакашвили) - 21,28%, по предварительным данным сайта ЦИК Грузии после подсчета данных с 440 участков (11,76%).

Нино Бурджанадзе от партии Демократическое движение-Единая Грузия, по этим сведениям, получает 9,51%.

На данный момент, по информации ЦИК, за Маргвелашвили отдали свой голос 83 тысячи 888 человек, за Бакрадзе - 27 тысяч 965 человек, за Бурджанадзе - 12 тысяч 505 человек.

Добавим, что общее число избирателей в Грузии составляет 3 537 719 человек, явка составила 46,6%, или 1 648 662 гражданина.

Ранее экзит-поллы отдали Маргвелашвили победу на выборах главы государства с 66,7% голосов.

Напомним, сегодня, 27 октября сообщалось, что в Грузии началось голосование на выборах президента. На этот пост претендуют 23 кандидата.

Другие новости по теме

По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии По данным exit-poll, Маргвелашвили побеждает на выборах в Грузии
Кандидат в президенты Грузии от коалиции премьер-министра Бидзины Иванишвили Грузинская мечта Георгий Маргвелашвили побеждает на выборах главы государства с 66,7% голосов.

В Грузии началось голосование на выборах президента В Грузии началось голосование на выборах президента
Голосование на выборах президента началось в Грузии, на этот пост претендуют 23 кандидата.

Победа Маргвелашвили: Грузия вступает в период неопределенности Победа Маргвелашвили: Грузия вступает в период неопределенности
Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции Грузинская мечта победил на выборах президента Грузии, набрав 62,11%. Об этом сообщил ЦИК Грузии по итогам обработки 100% протоколов.

На выборах президента Грузии проголосовали почти 40% избирателей На выборах президента Грузии проголосовали почти 40% избирателей
По данным ЦИК Грузии, активность избирателей по данным на 17:00 составила 39%, сообщила пресс-секретарь комиссии Эка Азарашвили.

Скандал на выборах в Грузии: Премьер-министр нарушил закон, признавшись, за кого он проголосовал Скандал на выборах в Грузии: Премьер-министр нарушил закон, признавшись, за кого он проголосовал
Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили нарушил избирательное законодательство, назвав СМИ кандидата, за которого проголосовал, сообщает местное общественное телевидение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: