В Афганистане автобус подорвался на мине, 11 погибших

В Афганистане автобус подорвался на мине, 11 погибших
В результате взрыва минимум 11 человек погибли
В результате подрыва на придорожной бомбе погибли не менее 11 человек, среди погибших есть женщины и дети. Еще 31 человек пострадал.

На западе Афганистана в провинции Фарах автобус с пассажирами подорвался на придорожной бомбе, в результате чего погибли не менее 11 человек. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает во вторник, 31 июля, Associated Press.

По словам начальника отдела здравоохранения провинции Фарах Абдула Джабар Шахика, инцидент произошел рано утром в районе Бала-Булук.

«В результате подрыва на придорожной бомбе погибли не менее 11 человек, среди погибших есть женщины и дети», - говорится в сообщении.

Также сообщается о 31 пострадавшем.

На данный момент ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за инцидент.

В то же время известно, что в этом регионе талибы имеют сильное влияние, особенно в Бала-Булуке, они часто устанавливают бомбы на дороге, чтобы осуществлять покушения на правительственных чиновников или афганские силы безопасности. Такие нападения часто приводят к значительным жертвам среди мирных жителей.

Напомним, ранее в аэропорту Кабула подорвался смертник, погибли 16 человек.

Недавно в Кабуле террорист-смертник взорвал бомбу у ворот Министерства сельского восстановления и развития (MRRD) - погибли по меньшей мере семь человек и 13 получили ранения.

Другие новости по теме

В аэропорту Кабула подорвался смертник: погибли 16 человек В аэропорту Кабула подорвался смертник: погибли 16 человек
Большинство жертв – полицейские, кортеж вице-президента, который прибыл из Турции, где он провел последний год, не пострадал.

В Афганистане подорвался смертник: шесть погибших В Афганистане подорвался смертник: шесть погибших
В результате взрыва возле школы погибли шесть человек, 26 пострадали, в том числе дети.

Автобус подорвался на придорожной мине в Сирии, погибли 19 человек Автобус подорвался на придорожной мине в Сирии, погибли 19 человек
В центральном районе Сирии автобус подорвался на дорожной мине, погибли 19 человек, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление представителя сирийских властей.

В Афганистане автобус с гостями свадьбы подорвался на бомбе. Есть погибшие В Афганистане автобус с гостями свадьбы подорвался на бомбе. Есть погибшие
На севере Афганистана в результате взрыва бомбы, заложенной у обочины дороги, погибли гости свадьбы, сообщает BBC News.

Взрывы в Афганистане: не менее 12 погибших
В результате взрыва самодельной бомбы на юго-западе Афганистана погибли, по меньшей мере, десять человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: