Сомалийские террористы не успели дойти до места теракта и подорвались

Сомалийские террористы не успели дойти до места теракта и подорвались

Два террориста из Сомали, планировавшие устроить взрывы во время футбольного матча между сборными Нигерии и Эфиопии в Аддис-Абебе, подорвались, не дойдя до запланированного места теракта.

Эфиопское правительство сообщило о неудавшемся теракте в понедельник, через день после завершения футбольного матча в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года.

По данным местных властей, террористы планировали под видом болельщиков пробраться на стадион или в заведение, где местные жители собирались смотреть матч, и осуществить теракт.

Однако когда террористы находились в пяти километрах от стадиона, произошел взрыв, оба злоумышленника погибли.

По словам официального представителя правительства, трагедии удалось избежать благодаря тому, что террористы начали нервничать из-за присутствия большого числа полицейских в городе и один из них случайно привел в действие взрывчатку.

Местные власти также сообщили, что злоумышленники были сомалийцами, при этом не уточняется, принадлежали ли они к какой-либо террористической организации.

На месте взрыва, а также в одной из квартир в городе были найдены футбольная атрибутика, ручные гранаты и оружие.

Стражи порядка задержали троих подозреваемых в причастности к подготовке теракта.

Напомним, вчера в Бельгии был задержан глава сомалийских пиратов.

Другие новости по теме

Сомалийские террористы не успели дойти до запланированного места теракта и подорвались Сомалийские террористы не успели дойти до запланированного места теракта и подорвались
Два террориста из Сомали, планировавшие устроить взрывы во время футбольного матча между сборными Нигерии и Эфиопии в Аддис-Абебе, подорвались, не дойдя до запланированного места теракта.

Жертвами мощного взрыва в Сомали стали 13 человек Жертвами мощного взрыва в Сомали стали 13 человек
Сегодня, 19 октября, на юге Сомали в городе Беледуэйн террорист-смертник совершил мощный взрыв, жертвами которого стали не менее 13 человек.

Террористы Аль-Каиды планировали взорвать Евровидение в Германии
В Германии арестовали троих членов террористической организации «Аль-Каида», которые собирались устроить теракт на «Евровидении» в Германии.

В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта В Германии задержали трех подозреваемых в подготовке теракта
Задержанные в Динслакене могли планировать теракт во время одной из игр немецкого футбольного чемпионата.

В Ираке при взрыве во время футбольного матча погибли девять человек В Ираке при взрыве во время футбольного матча погибли девять человек
Заминированный автобус взорвался в понедельник рядом с футбольным полем, где проходил матч двух юниорских команд, в городе Эль-Хилла в центральной части Ирака, девять человек погибли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: