Жертвами мощного взрыва в Сомали стали 13 человек

Жертвами мощного взрыва в Сомали стали 13 человек

Сегодня, 19 октября, на юге Сомали в городе Беледуэйн террорист-смертник совершил мощный взрыв, жертвами которого стали не менее 13 человек.

Как сообщает Reuters, по меньшей мере еще десять человек получили ранения различной степени тяжести.

По словам депутата местного законодательного собрания, взрыв произошел возле популярного ресторана в центре города.

Официально ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за это преступление.

Наиболее активной радикальной группировкой в Сомали считается Аш-Шабаб, которая имеет тесные связи с террористической организацией Аль-Каида. Боевики Аш-Шабаб регулярно проводят теракты против мирных жителей и представителей органов власти.

Напомним, на минувшей неделе два террориста из Сомали, планировавшие устроить взрывы во время футбольного матча между сборными Нигерии и Эфиопии в Аддис-Абебе, подорвались, не дойдя до запланированного места теракта.

Другие новости по теме

Жертвами теракта в Сомали стали 30 человек Жертвами теракта в Сомали стали 30 человек
Ответственность за теракты в Могадишо взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб".

Сомалийские террористы не успели дойти до запланированного места теракта и подорвались Сомалийские террористы не успели дойти до запланированного места теракта и подорвались
Два террориста из Сомали, планировавшие устроить взрывы во время футбольного матча между сборными Нигерии и Эфиопии в Аддис-Абебе, подорвались, не дойдя до запланированного места теракта.

Сомалийские террористы не успели дойти до места теракта и подорвались Сомалийские террористы не успели дойти до места теракта и подорвались
Два террориста из Сомали, планировавшие устроить взрывы во время футбольного матча между сборными Нигерии и Эфиопии в Аддис-Абебе, подорвались, не дойдя до запланированного места теракта.

Жертвами крупного теракта в столице Сомали стали 65 человек Жертвами крупного теракта в столице Сомали стали 65 человек
В столице Сомали Могадишо во вторник, 4 октября, был совершен крупный теракт, жертвами которого стали 65 человек, еще 50 получили ранения.

Теракт в столице Сомали: погибли четыре человека, в том числе посол страны в Британии Теракт в столице Сомали: погибли четыре человека, в том числе посол страны в Британии
В ночь на субботу, 9 ноября, правительство Сомали уточнило, что при взрыве в столице страны - Могадишо - погибли четыре человека, в том числе действующий посол Сомали в Великобритании Абделькадир Али Дууб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: