Премьер-министр Ливии отпущен на свободу

Премьер-министр Ливии отпущен на свободу

Захваченный в четверг утром, 10 октября, премьер-министр Ливии Али Зейдан отпущен на свободу.

Об этом сообщили ливийское официальное информагентство ЛАНА со ссылкой на достоверные источники, а также агентство Reuters. Управление по борьбе с преступностью МВД Ливии подтвердило факт освобождения премьер-министра страны.

Как сообщил представитель управления, в настоящее время Зейдан направляется в здание правительства, расположенное в Триполи.

Напомним, Вооруженные люди из отряда, формально подчиненного ливийскому правительству, увезли премьера из гостиницы в Триполи на рассвете.

Группировка, называющая себя Оперативная ячейка революционеров, заявила, что Зейдан "арестован по указанию прокурора" и связала это с операцией по поимке Анаса аль-Либи, вывезенного из Триполи американским спецназом в минувшую субботу.

Между тем, правительство отрицает наличие ордера на арест премьер-министра. В заявлении на сайте правительства страны говорилось, что премьера увезли "неизвестно куда по неизвестным причинам".

В МВД Ливии ранее заявили, что Зейдан находился в Управлении по борьбе с преступностью.

Причиной захвата главы правительства, по словам группировки Командный пункт ливийских революционеров, являлось то, что он помогал американским властям задержать одного из главарей Аль-Каиды на территории Ливии.

Другие новости по теме

Стало известно, где удерживается захваченный премьер Ливии Стало известно, где удерживается захваченный премьер Ливии
Премьер-министр Ливии Али Зейдан, захваченный сегодня группой вооруженных боевиков, в настоящее время удерживается Управлением по борьбе с преступностью МВД Ливии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальный источник в МВД.

Правительство Ливии назвало захват премьер-министра терроризмом Правительство Ливии назвало захват премьер-министра терроризмом
Правительство Ливии сделало официальное заявление о задержании премьер-министра страны Али Зейдана группировкой, связанной с МВД, назвав это "террористическим преступлением".

Премьер-министра Ливии задержало МВД - агентство Премьер-министра Ливии задержало МВД - агентство
В четверг, 10 октября, министр юстиции Ливии Салах аль-Маргани подтвердил межарабскому телеканалу Аль-Арабийя, что премьер-министр страны Али Зейдан действительно был похищен неизвестными.

Премьер-министра Ливии похитили из отеля Премьер-министра Ливии похитили из отеля
В четверг, 10 октября, премьер-министр Ливии Али Зейдан был похищен неизвестными вооруженными людьми из гостиницы в Триполи.

Революционные боевики взяли на себя ответственность за похищение премьера Ливии и назвали это местью за дейсвия США Революционные боевики взяли на себя ответственность за похищение премьера Ливии и назвали это местью за дейсвия США
Группировка бывших боевиков Командный пункт ливийских революционеров взяла на себя ответственность за похищение премьер-министра Ливии Али Зейдана, передает телеканал Аль-Джазира.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: