Премьер-министра Ливии похитили из отеля

Премьер-министра Ливии похитили из отеля

В четверг, 10 октября, премьер-министр Ливии Али Зейдан был похищен неизвестными вооруженными людьми из гостиницы в Триполи.

Обстоятельства произошедшего пока неясны, но охрана гостиницы Corinthia видела, как Зейдана вывели из здания с применением силы. Один из очевидцев описал инцидент словом "арест".

Комментарии ливийских властей получить пока не удалось.

Между тем, агентство РИА Новости со ссылкой на Аль-Джазиру сообщает, что Генеральная прокуратура Ливии распорядилась задержать Али Зейдана. Обвинения связаны с госбезопасностью.В задержании принимали участие сотрудники МВД страны.

Другие новости по теме

Премьер-министра Ливии задержало МВД - агентство Премьер-министра Ливии задержало МВД - агентство
В четверг, 10 октября, министр юстиции Ливии Салах аль-Маргани подтвердил межарабскому телеканалу Аль-Арабийя, что премьер-министр страны Али Зейдан действительно был похищен неизвестными.

Правительство Ливии назвало захват премьер-министра терроризмом Правительство Ливии назвало захват премьер-министра терроризмом
Правительство Ливии сделало официальное заявление о задержании премьер-министра страны Али Зейдана группировкой, связанной с МВД, назвав это "террористическим преступлением".

Премьер-министр Ливии отпущен на свободу Премьер-министр Ливии отпущен на свободу
Захваченный в четверг утром, 10 октября, премьер-министр Ливии Али Зейдан отпущен на свободу.

Стало известно, где удерживается захваченный премьер Ливии Стало известно, где удерживается захваченный премьер Ливии
Премьер-министр Ливии Али Зейдан, захваченный сегодня группой вооруженных боевиков, в настоящее время удерживается Управлением по борьбе с преступностью МВД Ливии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальный источник в МВД.

Экс-премьер Ливии попросил убежища в Германии Экс-премьер Ливии попросил убежища в Германии
В прессе высказывалось предположение, что бывший глава правительства мог уехать в Швейцарию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: