Премьер-министра Ливии задержало МВД - агентство

Премьер-министра Ливии задержало МВД - агентство

В четверг, 10 октября, министр юстиции Ливии Салах аль-Маргани подтвердил межарабскому телеканалу Аль-Арабийя, что премьер-министр страны Али Зейдан действительно был похищен неизвестными.

Официальное ливийское агентство ЛАНА сообщило, что на самом деле Али Зейдан был задержан Управлением по борьбе с преступностью МВД страны. Ранее генпрокурор Ливии опроверг информацию о том, что он выдал ордер на арест премьера.

Между тем, как говорится на сайте ливийского правительства, похитителями, предположительно, являются члены революционных бригад.

Как позднее сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники в Триполи, также был вывезен в неизвестном направлении министр финансов страны Абдель Карим эль-Киляни.

По имеющейся информации, МВД Ливии при поддержке военных революционных организаций проводит спецоперацию в связи с информацией о причастности некоторых крупных политиков к преступлениям, связанным с госбезопасностью и коррупцией. Никаких подробностей о задержании эль-Киляни пока не поступало.

Напомним, сегодня утром появилась информация о том, что премьер-министр Ливии Али Зейдан был похищен неизвестными вооруженными людьми из гостиницы  Corinthia в Триполи.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Спустя два года после свержения режима Муаммара Каддафи действующие власти Ливии с трудом пытаются противостоять вооруженным племенам и боевикам-исламистам, контролирующим некоторые районы страны.

Другие новости по теме

Премьер-министра Ливии похитили из отеля Премьер-министра Ливии похитили из отеля
В четверг, 10 октября, премьер-министр Ливии Али Зейдан был похищен неизвестными вооруженными людьми из гостиницы в Триполи.

Стало известно, где удерживается захваченный премьер Ливии Стало известно, где удерживается захваченный премьер Ливии
Премьер-министр Ливии Али Зейдан, захваченный сегодня группой вооруженных боевиков, в настоящее время удерживается Управлением по борьбе с преступностью МВД Ливии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на официальный источник в МВД.

Премьер-министр Ливии отпущен на свободу Премьер-министр Ливии отпущен на свободу
Захваченный в четверг утром, 10 октября, премьер-министр Ливии Али Зейдан отпущен на свободу.

Правительство Ливии назвало захват премьер-министра терроризмом Правительство Ливии назвало захват премьер-министра терроризмом
Правительство Ливии сделало официальное заявление о задержании премьер-министра страны Али Зейдана группировкой, связанной с МВД, назвав это "террористическим преступлением".

Власти Ливии: В стране не будет иностранных военных баз Власти Ливии: В стране не будет иностранных военных баз
Иностранных военных баз на территории Ливии не будет ни при каких условиях, заявил сегодня, 28 февраля, глава ливийского кабинета министров Али Зейдан



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: