Новые столкновения в Египте: 28 погибших, более 80 раненых

Новые столкновения в Египте: 28 погибших, более 80 раненых

По меньшей мере 28 человек погибли и 80 были ранены сегодня, 6 октября, в Египте в ходе столкновений между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и полицией.

Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на заявление представителя Минздрава.

Ранее агентство сообщало о 15 погибших и более 80 раненных.

По данным агентства, 26 человек погибли в Каире, остальные - в других городах страны.

Сообщается, что сторонники низложенного в начале июля с.г. президента Мохаммеда Мурси вновь вышли на улицы Каира, Александрии и других египетских городов с требованиями отставки главы военного ведомства Абделя Фаттаха ас-Сиси.

Наиболее ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией произошли в городе Дельга в 300 км к югу от египетской столицы. Когда протестующие подошли к полицейскому участку, начались столкновения. Демонстранты начали бросать в полицейских камни, затем сотрудники правопорядка открыли огонь.

Протестующие скандировали "Переворот - теракт" и "Сиси - убийца". Партия свободы и справедливости (ПСИС), политическое крыло движения Братья-мусульмане, уже заявила, что ответственность за гибель манифестантов несут министерство внутренних дел, а также лично министр обороны.

"Мы призываем все правозащитные организации осудить преступления, совершенные сегодня, и провести независимое международное расследование", - говорится в заявлении ПСИС.

Другие новости по теме

Число жертв столкновений протестующих с силовиками в Египте выросло до 44 человек Число жертв столкновений протестующих с силовиками в Египте выросло до 44 человек
В воскресенье, 6 октября, в ходе столкновений в Египте между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и полицией по меньшей мере 44 человека погибли, более 100 получили ранения.

Столкновения в Египте: За сутки полиция арестовала более тысячи исламистов Столкновения в Египте: За сутки полиция арестовала более тысячи исламистов
За минувшие сутки в Египте полиция арестовала более тысячи членов движения Братья-мусульмане, сообщает агентство France Press со ссылкой на заявление руководства полиции.

Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек
В египетском городе Александрия в результате столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси погибли 12 человек.

В Египте возобновились столкновения между сторонниками и противниками Мурси В Египте возобновились столкновения между сторонниками и противниками Мурси
Столкновения между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси проходят сегодня, 30 августа, в ряде египетских городов, есть раненые, сообщают местные СМИ.

Около 17 человек погибли из-за столкновений между исламистами-манифестантами и полицией в Египте Около 17 человек погибли из-за столкновений между исламистами-манифестантами и полицией в Египте
По меньшей мере, 17 человек накануне стали жертвами столкновений между сторонниками исламистского движения Братья-мусульмане и стражами порядка в Египте, сообщает в субботу агентство Associated Press со ссылкой на неназванного египетского чиновника.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: